Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.09.2016 10:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменить вариант предоставления набора социальных услуг можно до 1 октября

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Невьянске Свердловской области  напоминает о возможности обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2017 год в Пенсионный фонд до 1 октября текущего года. Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей.

В настоящее время набор социальных услуг состоит из трех составляющих: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Любую из указанных частей федеральный льготник может получать в натуральном виде либо в денежном выражении, подав соответствующее заявление в территориальное управление Пенсионного фонда России. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения и не подаст заявление о предоставлении льготы в натуральном виде, либо в денежном выражении.

Напомним, что с 1 февраля 2016 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется  995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 766 рублей 55 копеек;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний –  118 рублей 59 копеек;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно –  110 рублей 09 копеек.

Сегодня получателями ежемесячной денежной выплаты в Свердловской области являются 360 тысяч человек. Из них 155 тысяч получают набор социальных услуг (социальную услугу) в натуральном виде.

За получением более подробной информации жители региона могут обратиться по телефонам «горячей линии» в управлениях ПФР в городах и районах Свердловской области или по телефону Отделения ПФР по Свердловской области — (343) 257-74-02. Телефоны «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда РФ можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Телефон Управления ПФР в городе Невьянске Свердловской области -

(34356) 2-18-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26