Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.11.2016 13:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 246 тысяч Свердловских работодателей и предпринимателей пользуются электронным сервисом ПФР

На сегодняшний день к электронному сервису Пенсионного фонда РФ «Кабинет страхователя» подключились почти 143,5 тысяч работодателей и свыше 102,8 тысяч самозанятых плательщиков страховых взносов.

Сервис «Кабинет страхователя» размещен по адресу https://es.pfrf.ru и предназначен как для работодателей, так и для самозанятого населения. Воспользовавшись «Кабинетом страхователя» на рабочем месте или из дома, можно:

- получить информацию по реестру платежей на ОПС и ОМС;

- получить сведения о состоянии расчетов;

- произвести расчет суммы фиксированного размера страховых взносов для уплаты в текущем году;

- получить справку о состоянии расчетов.

Для активации личного кабинета необходимо пройти предварительную регистрацию и подать заявку на подключение. Для этого следует ввести свой регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Для завершения регистрации следует ввести свой регистрационный номер в ПФР и полученный код активации, затем подтвердить согласие с условиями подключения и задать собственный пароль для входа в «Кабинет страхователя». Подключиться к сервису можно и обратившись лично в Управление ПФР по месту регистрации.  

Более подробную информацию об использовании сервиса можно в Отделении ПФР по телефону (343) 355-21-86 или в территориальном управлении ПФР. Телефоны и адреса территориальных управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15