Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.05.2013 16:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт сезон клещей

Прохладная весенняя погода слегка отсрочила наступление клещей на жителей нашего округа – первый укус был зарегистрирован лишь 21 апреля. Тем не менее, к концу первой майской недели число покусанных клещами людей уверенно перевалило за десяток…

По информации, предоставленной сотрудниками Невьянской центральной районной больницы, на сегодняшний день зафиксировано 14 случаев укусов клещами: жертвами насекомых стали десять взрослых и четверо детей. Территориальный размах достаточно большой: инциденты происходили в лесной зоне в районе пос. Ударник, д.Нижних Таволог, на дачных участках пос. Цементный, станции Быньговская, возле жилых домов в с.Быньги, пос.Середовине, с.Кунаре и других населенных пунктах округа. Два зарегистрированных случая укусов  клещами произошли в черте города.

Всего на сегодняшний день прошли ревакцинацию 703 ребенка и 1597 взрослых, что составляет 41% и 37,2% соответственно от плана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55