Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.04.2013 11:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитите свой мир - вакцинируйтесь. Европейская неделя иммунизации -2013

Обращение к жителям Свердловской области главного государственного санитарного врача по Свердловской области С.В. Кузьмина

Уважаемые жители Свердловской области!

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 20 по 27 апреля 2013 года в странах Европы и России пройдёт Европейская неделя иммунизации. Кроме того, по  решению Всемирной Ассамблеи ВОЗ (май 2012 г.) впервые с 24 апреля 2013 года проводится Всемирная неделя иммунизации.

Основными задачами ЕНИ-2013 являются повышение уровня информированности и знаний населения о прививаемых инфекциях и формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике. Крайне важно, чтобы общественность знала о последствиях отказа от иммунизации, необходимости защиты против инфекционных болезней, праве на иммунопрофилактику каждого человека.

Свердловская область по праву является лидером в области вакцинопрофилактики в Российской Федерации: если в большинстве регионов население прививается против 10 инфекций, наши жители могут с помощью прививок защититься от 17 инфекционных заболеваний.

В преддверии сезона клещевых вирусных инфекций прошу Вас обратить внимание на вакцинацию себя и своих близких от клещевого энцефалита. Защитите своих детей от пневмококковой инфекции, дочерей и жён – от папилломавирусной.

Предлагаю всем свердловчанам поддержать своим активным отношением к здоровью девиз Европейской недели иммунизации-2013 «Защитите свой мир – вакцинируйтесь!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65