Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.04.2019 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идем в армию служить

Автор: Юлия Иноземцева

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля текущего года. В соответствии с указом президента, армейские ряды этой весной пополнят 135 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Военный комиссариат по городам Невьянск, Кировград и Невьянскому району через призывную комиссию призовет 215 будущих защитников Родины, отправит на службу в Вооруженные силы России 67 призывников.

В ходе весеннего призыва вступают в законную силу изменения, связанные с воинским учетом призывников. В соответствии с Федеральным законом №8-ФЗ от 6 февраля 2019 года, граждане призывного возраста должны состоять на учете в военкомате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации. Это касается и иногородних призывников, обучающихся в вузах, не имеющих регистрации. Сейчас ребятам не нужно возвращаться на свою малую родину, в другой регион, чтобы представить справку об обучении, пройти призывную комиссию и на законных основаниях получить отсрочку от призыва.

Срок службы остается неизменным — один год. Каждому призывнику, подлежащему призыву, предлагается поступить на военную службу по контракту сроком два года. Следует отметить, что военнослужащие по контракту имеют достаточно весомый социальный пакет, который включает жилищное обеспечение, бесплатное медицинское и вещевое обеспечение, льготы на получение образования, государственное страхование жизни и здоровья и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13