Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.11.2019 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От мечты — к воплощению

«Звезда» заканчивает публиковать размышления по итогам прочтения статьи Губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева. Сегодня слово — главе Невьянского городского округа Александру Александровичу БЕРЧУКУ

— Если переложить программную статью Губернатора «Не бояться мечтать. Вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность» на территорию Невьянского городского округа, то мы увидим, каким образом происходит осуществление мечты в реальность. Возьмем, к примеру, ремонт улицы Ленина. Четыре года назад осуществление этого проекта казалось мечтой. В 2018 году ремонт завершили, улицу эксплуатируем и воспринимаем весь полученный комфорт и благоустройство как само собой разумеющееся. А ведь мало кто верил в воплощение проекта! Благодаря заданной цели мечта сначала воплотилась в проект, который был не только подготовлен и прошел экспертизу, но и успешно реализован. Сегодня капитальный ремонт главной улицы города стал реальностью. Строительство современных спортивных стадионов при образовательных учреждениях — тоже. Таковые появились у школы №1 и №4. Перспектива — стадион у школы села Быньги.

Все образовательное сообщество давно мечтало о том, чтобы построить новую школу. Сегодня в рамках нацпроекта идет реализация и этой мечты, которая с каждым днем приобретает видимые очертания. Новое учебное заведение даст возможность заниматься нашим детям в одну смену.

Если говорить и о программе «Пятилетка развития» Евгения Владимировича, соотносить ее с развитием территории, то скажу, что именно на ее основе была сформирована «Стратегия развития НГО». У нас есть в ней, помимо уже строящейся школы, реконструкция бассейна, газификация южной части нашего городского округа и создание центра технического творчества для формирования и ориентирования детей на инженерные профессии. Для выполнения президентской программы по обеспечению местами детей в дошкольных учреждениях с двух лет планируется строительство детского сада на 150 мест. Проект и экспертиза данного детского дошкольного учреждения уже есть...

Наши мечты направлены и на улучшение комфортности проживания на территории Невьянского городского округа. Это и благоустройство улиц, набережной, формирование новых туристических маршрутов, в том числе и пешеходных. Восстановлению исторических зданий на территории города также Губернатор уделяет серьезное внимание.

Огромное желание переселить население из ветхого и аварийного жилья. Решаем и эту задачу, участвуя в профильной областной программе, проводя мероприятия по подготовке земельных участков для строительства жилья для переселения из ветхого и аварийного и для льготных категорий граждан.

Да, сегодня это смелые мечтания, но есть все предпосылки для того, чтобы они стали реальностью. Тем более, при такой значительной поддержке Правительства и Губернатора Свердловской области. У нас есть те мечты, которые уже стали реальностью, и те, которые превращаются в цель; есть и такие, которые завтра станут целью, послезавтра — реальностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12