Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.07.2018 12:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двенадцать золотых за успехи в учении

Автор: Ольга СЕВРЮГИНА

Медалистов, выпускников 11-х классов, в этом году ровно в два раза больше, чем в прошлом: 12 человек! Медалью «За успехи в учении» награждены выпускницы школы № 1 Ольга Зыкина и Татьяна Акулова, вчерашние одиннадцатиклассницы школы № 2 Елена Шарапова и Екатерина Пылкова, окончившие школы № 3 и пос.Цементного Ирина Уткова и Елизавета Лебольд и шесть выпускниц школы № 5: Татьяна Киселева, Ирина Белоусова, Ирина Довгань, Екатерина Масленникова, Дарья Скворцова и Ксения Ушенина.

Награду за выдающийся школьный труд, за терпение и усердие, за прилежание в учебе и стремление к совершенству эти милые девушки получили из рук главы Невьянского городского округа А.Берчука. К поздравлениям Александра Александровича присоединились председатель Думы округа Л.Замятина и начальник управления образования Н.Головнева. Все они выразили уверенность, что наши выпускники-медалисты прославят родной округ, достойно представят его в высших учебных заведениях Российской Федерации и вернутся на свою малую родину высококвалифицированными специалистами.

Но уже подрастает достойная смена нашим медалистам – те, кто окончили основную школу с отличием и получили аттестат особого образца. А это 21 девятиклассник: выпускницы девятых классов школы № 1 Ксения Солдатова, Елизавета Белоусова, Анна Чучумова и Ксения Хорошавина, школы № 2 Лидия Казанцева, школы № 3 Екатерина Ягупова, школы № 4 Алексей Путилов и Роман Черепанов, школы № 5 Елена Бросева, София Нуралиева, Мария Сурнина, Екатерина Мягкова и Елена Полуесова, а также сельских образовательных учреждений: школы пос.Цементного Арсений Тренихин, школы пос.Аять Дарья Власова, София Лапинкова, Анна и Дмитрий Дьячковы, школы с.Быньги Дарья Ступина, София Макарова и Кирилл Саканцев.

Отличники, медалисты – гордость Невьянска, школ, в которых они учились и учатся, и, конечно же, родителей. Именно мамы и папы были рядом на протяжении всех лет учебы, помогали, наставляли, поддерживали. Значит, это и их праздник. Потому в этот день чествовали и родителей медалистов, и девятиклассников-отличников. Им большое спасибо и слова благодарности. Слова благодарности в адрес школ, учителей, руководства округа по традиции прозвучали и из уст родителей (О.Черепанова), и детей (К.Ушенина). Музыкальным подарком всем присутствующим стали песни в исполнении одной из нынешних медалисток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19