Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.05.2017 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир! Труд! Май!

Автор: Наталья Павлова

Как никогда был актуален этот лозунг с майских демонстраций советской эпохи в нынешнем году. Первого числа последнего весеннего месяца на городской площади был и Мир, и Труд, и Май, олицетворяли которые невьянские трудовые коллективы, представленные на нынешней демонстрации во всем своем многообразии и великолепии.

Сбор участников демонстрации начался за полчаса до старта единого шествия. Уже тогда стало ясно – будет большая, яркая, красочная колонна. Нынче в ее состав вошли 45 групп участников, представляющих учреждения (Администрация округа, Управление образования, Невьянская ЦРБ и так далее), предприятия (Невьянский машиностроительный завод, Мультитекс, артель старателей «Нейва» и многие другие) , организация (политические партии, «Дети войны» и прочие) и другие трудовые объединения Невьянского городского округа. Возглавляли колонну представители нескольких организаций, по традиции несущие знамена Российской Федерации, Горнозаводского управленческого и Невьянского городского округов.

Продвижение от места сбора до городской площади заняло относительно немного времени. Ну а затем – минута славы каждого трудового коллектива: во время демонстративного шествия ведущие праздника озвучили основные достижения того или иного предприятия, учреждения, организации…

После завершения праздничной демонстрации коллективы расходиться не торопились. Замечательное настроение, усиливала которое солнечная погода, не должно было пропадать понапрасну. Потому одни невьянцы продолжили праздник выходом на природу, другие отправились на традиционный фестиваль «Перепляс». Нашлись и те, кто решил отметить Первомай физическим трудом на собственном огороде. Что ж, тоже неплохо. В конце концов праздник так и называется – Весны и Труда…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6