Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.07.2016 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянск из Чешской Республики

12 июля глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов принимал дорогих гостей – представителей власти Южночешского края Чешской Республики, которые прибыли в наш город с ответным визитом.

Напомним читателям, что в мае 2016 года Евгений Тиморгалиевич вместе с председателем Заксобрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной, министром инвестиций и развития Алексеем Орловым в составе российской делегации посетил чешский город Чески-Крумлов. Тогда в ходе форума регионов-партнеров Южночешского края наша делегация подписала ряд соглашений о сотрудничестве. В частности, были достигнуты договоренности по производству оборудования для котельных и строительству лыжно-биатлонного комплекса на территории Красноуфимска. Кроме того, глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов и мэр города Ческе-Веленице Яромир Слива подписали протокол о намерениях по развитию дружественных отношений и сотрудничества.

Спустя несколько месяцев познакомившимся главам вновь представилась возможность встретиться. На сей раз чешская делегация, в состав которой вошли мэр города Ческе-Веленице Яромир Слива, начальник отдела международных отношений Южночешского края Чешской Республики Катержина Поспишилова и глава канцелярии Гетмана Петр Соукуп, прибыла в Свердловскую область с целью участия в международной выставке ИННОПРОМ. Один из дней чешские друзья решили провести в Невьянске.

В ходе дружеской встречи, которая по сложившейся традиции началась с хлеба-соли у стелы Невьянска, гости сумели познакомиться не только с достопримечательностями нашего города, посетив экспозиции музея, но и оценить работу таких невьянских предприятий как артель старателей «Нейва», ЗАО «Мультитекс», а также составить собственное мнение о системе управления муниципалитетом, о которой рассказали заместители главы Ф.Шелепов, В.Петелин, А.Балашов и председатель Думы округа А.Берчук.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173