Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.12.2016 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние новоселы

В канун Нового года, 27 декабря, состоялось торжественное вручение ключей от квартир новоселам по улице Дзержинского, д. 63/1. Их счастливыми обладателями долгожданных  ключей стали 76 человек, которых переселили из аварийного жилфонда.

Со знаменательным событием жителей города  поздравили заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области В.Вениаминов,  управляющий Горнозаводским округом Е.Каюмов, врио главы администрации Ф.Шелепов, врио главы Невьянского городского округа А.Берчук, директор ООО  «ПКФ-Вектор» Н.Желонкин, осуществляющий застройку дома.

Каждый из них пожелал новоселам в своих  квартирах создать уютные гнездышки, чтобы в доме было тепло и уютно, а также — счастья и долголетия.

И вот настал самый долгожданный момент –  почетные гости перерезали красную ленту и вручили ключи жителям дома. Они, счастливые,  дружно пошли осматривать свое жилье. Без преувеличения скажу, что настроение у людей в этот день было отличное. Новоселы улыбались друг другу, знакомились, приглашали в гости. Было шумно на лестничных площадках, звучал детский смех.  Благодаря своим долгожданным хозяевам, дом «ожил» буквально за несколько минут.

Напомним, что трехэтажный многоквартирный дом по Дзержинского построен в рамках региональной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Он полностью благоустроен, подключен к централизованному тепло- и водоснабжению, каждая из квартир оснащена электроплитами и приборами учета коммунальных ресурсов.

Реализация программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в нашем округе выполнена досрочно: благоустроенное жилье в нашем округе за последние три года получили 203 человека.

Комфорт и благополучие граждан, право людей на благоустроенное жилье – это один из приоритетных направлений майских  указов Президента РФ, реализация которых находится и на особом контроле у Губернатора Свердловской области Е.Куйвашева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11