Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.11.2018 10:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об осложнении эпизоотической ситуации по птичьему гриппу в мире

Автор: Роспотребнадзор Свердловской области

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует (на основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области от 22.11.2018г. № 66-00-18/05-36675-2018): о неблагополучной эпидемиологической ситуации по гриппу птиц в мире.

В Российской Федерации в 2016-2017 годах отмечались факты падежа птицы, связанные с гриппом птиц, в Республиках Тыва, Татарстан, Краснодарском крае и Калининградской области (среди дикой птицы), в Республики Калмыкия, Краснодар­ском крае (на частных подворьях), в Воронежской области (птица в зоопарке), в Аст­раханской, Ростовской, Московской областях (на птицефабриках). В мае-июне 2018 года случаи гриппа птиц наблюдались преимущественно в личных подсобных хозяй­ствах. Случаев среди людей не зарегистрировано. Проведение населению массовой вакцинации против гриппа препятствует эпидемическому распространению гриппа птиц на территории. Прививки против гриппа можно поставить в поликлинике по месту жительства или по месту работы. В первую очередь необходимо привиться лицам, занятым птицеводством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6