Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

25.10.2018 14:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ходе иммунизации против гриппа на 12.10.2018г

Автор: Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о проведении в Свердловской области прививочной кампании против гриппа в предэпидемический сезон 2018/2019гг.

На 12.10.2018г в Невьянском городском округе охвачены прививками 16% населения. Вакцинация на низком уровне у работников образовательных учреждений, работников коммунальной сферы и работников транспорта, а не начата у лиц с хронической патологией. Обращаем внимание жителей города, что вакцинация является наиболее эффективным средством профилактики гриппа и предупреждает неблагоприятные последствия перенесенного заболевания гриппом: осложнения и летальные исходы.

По информации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области лица, привитые против гриппа осенью 2017 года, в 2018 году в 7 раз реже болели ОРВИ и гриппом, и не имели осложнений после перенесённых заболеваний ОРВИ и гриппом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2