Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.12.2015 13:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Низковольтное оборудование

Источник: Филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в СО»

Наступают новогодние праздники, перед которыми традиционно граждане украшают свои дома, елки различными электрическими гирляндами.
Требования к продукции, относящейся к низковольтному оборудованию, в т.ч. гирляндам, установлены техническим регламентом Таможенного союза ТР ТСЧ 004/2011.

Наименование и  обозначение низковольтного оборудования (тип, марка, модель), его основные параметры и характеристики, влияющие на безопасность, наименование и (или) товарный знак изготовителя, наименование страны, где изготовлено низковольтное оборудование, должны быть нанесены на низковольтное оборудование и указаны в прилагаемых к нему эксплуатационных документах, при этом наименование изготовителя и (или) его товарный знак, наименование и обозначение низковольтного оборудования (тип, марка, модель) должны быть также нанесены на упаковку.

Если эти  сведения  невозможно нанести на низковольтное оборудование, то они могут указываться только в прилагаемых к данному оборудованию эксплуатационных документах.  

Помимо этих сведений эксплуатационные документы к низковольтному оборудованию должны содержать:

- информацию о назначении низковольтного оборудования;

- характеристики и параметры;

- правила и условия безопасной эксплуатации (использования);

- правила и условия монтажа, хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации (при необходимости — установление требований к ним);

- информацию о мерах, которые следует предпринять при обнаружении неисправности этого оборудования;

наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, информацию для связи с ними;

- месяц и год изготовления низковольтного оборудования и (или) информацию о месте нанесения и способе определения года изготовления.

Эксплуатационные документы выполняются на русском языке и на государственных языках  государств-членов Таможенного союза при наличии соответствующих требований в законодательстве государств -членов Таможенного союза.

Уважаемые потребители!  Специалисты Нижнетагильского отдела рекомендуют  в преддверии новогодних праздников при покупке  товаров   обращать внимание   на   наличие информации о товаре и его изготовителе на изделиях для новогодних     праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16