Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

07.04.2021 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №32192

  • ID:
    32192

Текст обращения

Добрый день. Проживаем по адресу Максима Горького, 17, двор совершенно непригоден для прогулок с ребёнком. Поблизости, как и во всем Невьянске, нет достойной площадки где можно отдохнуть с маленьким ребёнком (моему сыну 1,3 года). В нашем дворе даже нет песочницы. Остатки еще с советских времён разрушенных качелей и возле нового дома на Матвеева есть мини площадка, но для детей старше 4 лет. Там старая железная качель и что-то типа турника, если не ошибаюсь. Прошу разобраться в данном вопросе и ответить, есть ли возможность установить детскую площадку у нас во дворе? Кто занимается этим вопросом касаемо нашего дома, администрация или управляющая компания? С кого требовать нормального оформление двора? Очень огорчает, что в городе так много родителей с маленькими детьми, а гулять негде, город совершенно неудобен для жизни и отдыха с детками. Тротуара есть только на нескольких улицах, асфальт тоже можно по пальцам пересчитать где присутствует.

Текст ответа

Уважаемая Ирина Викторовна! На Ваше обращение по благоустройству двора у дома № 17 по ул. Горького в г. Невьянске, администрация Невьянского городского округа, сообщает. В настоящее время администрация Невьянского городского округа осуществляет благоустройство территорий в рамках существующей программы «Формирование современной городской среды на территории Невьянского городского округа в период 2018-2024 годы». Полностью за счет средств бюджетов всех уровней выполняется благоустройство общественных территорий, которые имеют доступность для большинства жителей. В основном это скверы, парки, набережные, мемориальные комплексы и т.д. Благоустройство придомовой территории у многоквартирных домов предусматривает софинансирование жителями работ в объеме до 20% от их общей стоимости, с оформлением земельного участка в общедомовую собственность, с последующим содержанием жителями выполненного благоустройства. При этом программой предусматривается комплексный подход к выполнению работ, производятся работы по благоустройству дворовых территорий с асфальтированием проездов, установкой игровых и спортивных элементов, установкой освещения, обустройством газонной части и парковочных мест, установкой урн, скамеек и т.д. Основным движущим фактором на этапе подготовки к выполнению работ является инициатива и желание большей части собственников жилых помещений многоквартирного дома, в том числе и активное участие управляющей компании, которая обслуживает дом. Более подробную информацию по участию в данной программе вы можете получить в отделе городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа каб. № 308. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Виктор Юрьевич Павликов (32456) 4-25-12 (доб. 3081)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14