Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.04.2021 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №32092

  • ID:
    32092

Текст обращения

Доброго времени суток Александр Александрович, очень прошу обратить внимание на мою просьбу. Прошу Вас лично посмотреть, как установлены дорожные знаки "жилая зона" и "уступить дорогу" на перекрёстке улиц малышева и м.горького,так как по правилам они должны стоять на одном уровне, но в нашем случае знак жилая зона стоит глубже, чем знак уступить дорогу, поэтому не все водители знают как проехать правильно, а особенно начинающие, которые действительно учили пдд, так как в ст. 17 сказано:выезжая с жилой зоны надо уступить всем транспортным средствам, и не важно с какого направления они едут. Поэтому прошу разобраться в этом вопросе, я не сдала экзамен по вождению, так как инспектор сказал, что знак жилая зона стоит не правильно, чуть дальше, поэтому я должна была уступить машине, которая ехала с жилой зоны. Но знаки то должны стоять на одном уровне? И я как начинающий водитель, зная правила о знаке жилой зоны, проехала первая налево со стороны односторонки с малышева. Пожалуйста, проедте на этот перекресток посмотрите сами, ведь из за не правильно установленных знаков могут быть аварии. Это не жалоба, это просьба к Вам. Заранее спасибо, с уважением к Вам.

Текст ответа

Уважаемая Анна Сергеевна! Администрация Невьянского городского округа в ответ на Ваше обращение сообщает следующее. Дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 2.4 «Уступи дорогу» на перекрестке ул. М.Горького и ул. Малышева в городе Невьянске установлены согласно Схеме организации дорожного движения Невьянского городского округа. Муниципальным бюджетным учреждением «Управление хозяйством Невьянского городского округа» совместно с сотрудником ОГИБДД проведена проверка по вопросу правильности установки указанных дорожных знаков. После проверки внесены изменения в схему расположения дорожных знаков на данном участке. Для решения поставленного Вами вопроса, после заключения муниципального контракта на установку дорожных знаков на 2021 год, на перекрестке ул. М.Горького и ул. Малышева будет установлен дорожный знак 5.22 «Конец жилой зоны», что в дальнейшем решит проблему путаницы в знаках участниками дорожного движения. Благодарим Вас за неравнодушие и внимательность к вопросам организации дорожного движения в г. Невьянске. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Игорь Анатольевич Хохлов (34356) 4-20-31

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4