Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.12.2020 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №30838

  • ID:
    30838

Текст обращения

Здравствуйте, мы многодетная семья в составе двух взрослых и трое детей. Имеем в собственности квартиру 53 кв.м2. Хотели встать на очередь получения земельного участка, но знаю, что с 2018 года нас должны признать нуждающихся в жилых помещениях, и только тогда можно подавать заявление. Вопрос сколько квадратных метров должно у нас быть на человека, чтобы мы считались нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Текст ответа

Уважаемая Мария Владимировна! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение по вопросу признания нуждающимися в улучшении жилищных условий сообщает следующее. В соответствии с частями 4 и 5 статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации учетной нормой площади жилого помещения (далее – учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом. Постановлением главы муниципального образования Невьянский район от 16.09.2005 № 1494-п «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения» в Невьянском городском округе учетная норма площади жилого помещения для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 12,0 кв.м общей площади на одного человека. На основании части 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Елена Сергеевна Симбирцева (34356) 4-25-12 (доб. 1032)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4