Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.09.2020 15:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №29704

  • ID:
    29704

Текст обращения

Уважаемый Александр Александрович! ООО «АятьКоммуналСервис» просит разобраться в сложившейся ситуации. Сообщаем, что уборка территории возле памятника осуществлялась на протяжении года нашей организацией. В связи с тем, что за территорией памятника погибшим ВОВ никто не следил, наша организация взяла эту заботу на себя. Нашими работниками ООО «АятьКоммуналСерваис», проводилась уборка территории, уборка мусора, скашивание травы, побелка, покраска. К празднику День Победы от администрации НГО и от ООО «АКС» были возложены памятные венки. Непосредственное участие в благоустройстве памятника принимала член Совета Ветеранов Кириллова Татьяна Федоровна 21.09.2020 к памятнику подъехал автомобиль «Газель» ООО «Демидовский ключ». Люди из машины собрали все венки и цветы у памятника и уехали. Как выяснилось, что за благоустройством этой территории, должна была заниматься организация ООО «Демидовский ключ». Нам этого известно не было. Прошу Вас обязать ООО «Демидовский ключ» произвести оплату работ по муниципальному договору за уборку мест общего пользования в течение года. И вернуть венки к памятнику, которые мы сами приобретали. С уважением, директор ООО «АКС» Т. А. Зозуля

Текст ответа

Уважаемая Татьяна Александровна! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваши обращения от имени жителей посёлка Аять по вопросам проведения 21.09.2020 работ силами ООО УК «Демидовский ключ» по благоустройству территории, прилегающей к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне в посёлке Аять, и отсутствия после проведенной уборки венков, возложенных к нему во время празднования Дня Победы. Сообщаем, что в адрес руководства ООО УК «Демидовский ключ» направлено письмо о недопустимости в дальнейшем устранения венков от памятника погибшим в Великой Отечественной войне, приобретенных за счет средств граждан и организаций. В дополнение к изложенному, сообщаем, что у администрации Невьянского городского округа отсутствуют полномочия по понуждению ООО УК «Демидовский ключ» к оплате работ по уборке территории у памятника, проводимых в течение года силами ООО «АятьКоммуналСервис». Заместитель главы администрации по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Беляков Елена Владимировна Малькова (32456) 4-25-12 (доб. 3085)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16