Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.09.2020 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №29665

  • ID:
    29665

Текст обращения

Добрый день, уважаемая Администрация. Настоятельно рекомендую обратить внимание на жителей п.Таватуй. 1) У нас 2 мусорные площадки, на въезде и на ул.Свердлова, контейнеры вывозятся, а крупногабарит копится месяцами!!! Мусор превращается в горы... На въезде мусорная гора вот-вот перекроет дорогу. И это притом, что за вывоз мусора платиться ежемесячно. И очень хотелось чтобы "Мусорная реформа" начала работать!!! Крупногабаритный мусор должен вывозиться хотя бы 1 раз в 2 недели. И должна быть оборудована площадка под крупногабаритный мусор, а складироваться на земле . 2). И ещё одна проблема, которая не решается уже 4-ую неделю. Это канализация с 3-х этажек, которая течет с горы, вотяет. С уважением жители Таватуя

Текст ответа

Уважаемая Елена Николаевна! На Ваше обращение по организации вывоза твердых коммунальных отходов и вывозу жидких бытовых отходов от многоквартирных домов в п. Таватуй, администрация Невьянского городского округа сообщает. На территории Невьянского городского округа организовано порядка 440 мест накопления твердых коммунальных отходов (контейнерных площадок). В целях приведения мест накопления в соответствие требованиям и норм, с учетом организации раздельного накопления ТКО, где будет предусмотрен отсек для складирования крупногабаритных отходов, администрация Невьянского городского округа предусматривает провести обустройство всех мест накопления ТКО в период с 2020 по 2023 год. Только в 2020 году по заключенному муниципальному контракту по Невьянскому городскому округу будет обустроено 84 контейнерные площадки. Вывозом коммунальных отходов на территории Невьянского городского округа занимается региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ». Региональному оператору рекомендовано обратить особое внимание на несвоевременный вывоз крупногабаритных коммунальных отходов. В случае несвоевременного вывоза Вы можете обратиться в адрес регионального оператора по телефону 8 (3435) 36-33-77. В п. Таватуй отсутствует централизованная система водоотведения хозяйственно бытовых стоков, накопление жидких бытовых отходов, образовавшихся в процессе жизнедеятельности жителей многоквартирных домов, происходит в накопительную емкость, вывоз из которой производится по мере накопления. С 2014 года вывозом жидких бытовых отходов занимаются жители, указанных домов, заключив первоначально договоры на вывоз с индивидуальным предпринимателем. С 1 февраля 2020 года договоры на вывоз жидких бытовых отходов заключены с МУП «Приозерный» Невьянского городского округа. В связи с неполной оплатой жителями многоквартирных домов за оказанные услуги, суммы собранных средств недостаточно для вывоза ЖБО в полном объеме, в связи с чем возникают ситуации с переполнением емкости. С 12 октября 2020 вывоз производится в полном объеме. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Виктор Юрьевич Павликов (32456) 4-25-12 (доб. 3081)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9