Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.06.2020 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №27683

  • ID:
    27683

Текст обращения

Просим проверить законность и обоснованность действий владельца уч. 10 Кузьминова А. по ул. 40 лет Октября в п.Калиново, наличие необходимой документации и согласований на произведенные работы на муниципальных землях - полотно дороги и улицы напротив наших участков № 21"А" и 19. В результате указанных действий им заужена улица, проезжая часть, зарыты канавы отводов воды вдоль дороги и вода идет на наши участки поскольку по рельефу местности Кузьминов усугубил естественный уклон дороги, сделав для себя удобным въезд на свой участок таким образом, отведя слив воды в нашу сторону. Более того, Кузьминов САМОУПРАВНО установил вдоль дороги блоки, тем самым еще более заузив проезд, что делает практически невозможным очистку улицы от снега в зимнее время. Таким образом, данной Вам властью, просим принять меры к указанному гражданину и обязать произвести восстановительные работы по полотну дороги, восстановить канавы отводов и сливов водостоков вдоль дороги за счет собственных средств. Нами направлены фотографии и видеосъемка с места г-ну Сидорову О.И. управл. населенным пунктом Калиново 29.06.2020.

Текст ответа

Уважаемый Ренат Рафикович! По вопросу принятия мер в отношении собственника земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, Невьянский район, поселок Калиново, улица 40 лет Октября, № 10, администрация Невьянского городского округа сообщает следующее. На основании распоряжения администрации Невьянского городского округа от 30.03.2020 № 111-р «О мерах по противодействию распространения на территории Невьянского городского округа короновирусной инфекции (2019-nCoV)» на период дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий направленных на предупреждение и ограничение распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Невьянского городского округа, приостановлено назначение и проведение мероприятий муниципального контроля в отношении физических лиц, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер. Учитывая вышеизложенное, внеплановая документарно-выездная проверка в отношении собственника вышеуказанного нежилого строения будет назначена после снятия ограничительных мероприятий. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Никита Владимирович Кожин (34356) 4-25-12 доб. (3042)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1