Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.06.2020 12:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №27677

  • ID:
    27677

Текст обращения

Добрый день. По адресу Пьянково, Лесная, 8 находятся два дерева в аварийном состоянии. По стволу и веткам уже появились большие трещины и при сильном ветре деревья могут упасть или на ЛЭП или на мой новый забор. Я обращался в Невьянские электросети, энергосбыт плюс. Никто работать не хочет и дают телефоны друг друга. Ещё по этому адресу у меня находилась старая постройка которая начала рушиться. Два месяца назад я оставлял заявку в невьянских электросетях (номер 809) никакой реакции. Дом демонтирован и моим электрикам пришлось отключить постройку самостоятельно и провод который идёт от опоры заизолировать и прикрепить в опоре. Электросети об этом предупреждены. Реакции все ещё нет. Если деревья упадут на мой забор, я буду подавать в суд на ваше бездействие. Имейте это ввиду. Спасибо. Надеюсь на оперативную реакцию.

Текст ответа

Уважаемая Анна Леонидовна! В ответ на Ваше обращение от 29.06.2020 № МО46-01-46-377/1 по вопросу подрезки деревьев в д. Пьянково, ул. Лесная, д. 8 администрация Невьянского городского округа поясняет следующее. На территории Невьянского городского округа действуют Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, утвержденные решением Думы Невьянского городского округа от 23.05.2012 г. № 44. Согласно п. 8.2.6 обрезка деревьев, прилегающих к трансформаторным и распределительным подстанциям, другим инженерным сооружениям, работающим в автоматическом режиме (без обслуживающего персонала), а также к опорам ЛЭП в радиусе не менее 2-х метров возлагается на арендаторов данных объектов. Исходя из изложенного, следует, что обязанность по подрезке деревьев, находящихся в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства возлагается на организации, в ведении которых находятся воздушные линии. По Вашему обращению администрацией Невьянского городского округа направлен запрос в ОАО «МРСК Урала». По результатам рассмотрения будет сообщено дополнительно. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Шандер Михаил Борисович 8(34356) 4-20-31

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5