Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

07.04.2020 22:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №25463

  • ID:
    25463

Текст обращения

Здравствуйте. Почему у нас в городе до сих пор не убираются, не чистяться, не дизенфицируются дворовые территории, улицы, подъезды. Нужно Срочно предотвратить и вовремя остановить страшную эпидемию.

Текст ответа

Уважаемая Ирина Владимировна! На Ваше обращение по вопросу уборки, дезинфекции дворовых территорий, улиц, подъездов, администрация Невьянского городского округа, сообщает. Постановлением главы Невьянского городского округа от 26.03.2020 № 19-гп «О мерах по противодействию распространения на территории Невьянского городского округа коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» определены дополнительные меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции. Для недопущения распространения коронавирусной инфекции, организациями, обслуживающими жилой фонд, в рамках проведения противоэпидемиологических мероприятий, проводится влажная уборка мест общего пользования(подъездов), с применением хлорсодержащих веществ и обработкой дверных ручек, перил, почтовых ящиков. Кроме того, некоторые управляющие компании заключили договор с «Центром гигиены и эпидемиологии» и проводят обработку подъездов дезинфицирующими веществами. Организациями, осуществляющими пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, также проводится влажная уборка с применением хлорсодержащих веществ салонов автобусов. Муниципальным бюджетным учреждением «Управление хозяйством Невьянского городского округа» проводится обработка, с применением хлорсодержащих веществ, остановочных комплексов в количестве 32 штук и смыв с дорог и обочин противогололёдной смеси, разбросанной в зимний период. Данные мероприятия не являются дезинфицирующими, а носят профилактический характер. Дезинфицирующая обработка проводится при возникновении очага заражения в целях его ликвидации. На текущую дату в Невьянском городском округе не установлено очага заражения новой коронавирусной инфекцией. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Виктор Юрьевич Павликов 8 (34356) 4-25-12 (доб. 3081)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13