Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

05.04.2020 14:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №25400

  • ID:
    25400

Текст обращения

Уважаемый Александр Александрович, обращаюсь к вам с просьбой разобраться в ситуации по поводу работы магазина "Развивайка" г.Невьянск ул. Мартьянова 31. В период самоизоляции по Указу Президента от 25.03.2020 № 206 могут работать магазины, которые продают товары первой необходимости в нашем регионе. Игрушки не входят в этот список. Я уже неделю наблюдаю как в магазине постоянно бегают дети, хотя количество человек на их территории магазина по квадратным метрам не должно и превышать двух. Продавец ходит без перчаток, да и маска спущена на подбородок, что это за защита от вируса.Все магазины игрушек в нашем городе закрыты, а для них видимо выручка важнее здоровья наших детей. Рассчитываю на быстрое решение этой проблемы, иначе скоро и у нас появиться этот вирус.

Текст ответа

Уважаемая Маргарита Михайловна! Администрация Невьянского городского округа, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. 06.04.2020 представителем Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе, в целях проверки соблюдения исполнения Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (далее – Указ), осуществлен выезд в магазин «Развивайка», расположенный по адресу г. Невьянск, ул. Мартьянова, 31, в ходе которого проведена разъяснительная беседа с сотрудником магазина по соблюдению требований и рекомендаций по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. С 06.04.2020 магазин «Развивайка» приостановил свою деятельность. С 13.04.2020 Указом Губернатора Свердловской области от 10.04.2020 № 175-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» сняты ограничения на торговлю непродовольственными товарами на территории Невьянского городского округа при условии расположения магазина вне торговых, торгово-развлекательных центров и комплексов. Проверка исполнения профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в предприятиях торговли осуществляется Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Елена Олеговна Мамонова 8 (34356) 4-25-12 (доб. 4043)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18