Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.01.2020 19:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №24537

  • ID:
    24537

Текст обращения

Доброго времени суток. Пишу Вам от слов своей мамы, сам тоже это пережил. Мы проживаем по адресу г.Невьянск, ул. Малышева, д.8 подъезд 2. На противоположной стороне улицы от дома находятся магазины, и каждый день в 6 часов утра на протяжении долгого времени там работает мужчина, который убирает территорию. Он это делает очень громко и шумно, потому что стены нашего панельного дома трясутся от его уборки. Мужчина молодец, но мы причём? Всем подъездом отправили сегодня мою маму в магазин "куринка", она высказала мнение, ей нахомили. Просьба принять данное обращение и принять меры до разгорания конфликта.

Текст ответа

Уважаемый Павел Александрович! Администрация Невьянского городского округа, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. В соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» уборка придомовых территорий (вручную или с помощью специализированных машин) должна выполняться преимущественно в ранние, утренние и поздние, вечерние часы. Улица Малышева города Невьянск является одной из центральных улиц и обладает большим пешеходным трафиком. В ранние утренние часы жители и гости города следуют по улице Малышева на работу, в отделения ГБУЗ СО «Невьянская Центральная районная больница», ГАУЗ СО «Невьянская стоматологическая поликлиника», на остановочные пункты и другие жизненно важные объекты. Для наиболее комфортной мобильности пешеходов целесообразнее осуществлять уборку улицы в ранние утренние часы. В целях предотвращения подобных конфликтных ситуаций ИП Орлову А.В. (руководителю магазина «Куринка») даны рекомендации провести: профилактические мероприятия с сотрудниками магазина по вопросу корректного и уважительного отношения к покупателям и посетителям, инструктаж по правилам уборки территории с дворником, в том числе рекомендовать осуществлять уборку территории менее шумно, не касаясь стен Вашего дома. Кроме того, сообщаем, что в соответствии с Законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» по вопросу привлечения к административной ответственности лиц, виновных в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, Вы вправе обратиться в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по телефону 8 (34356) 2-38-68. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Елена Олеговна Мамонова 8 (34356) 4-25-12 (доб. 4043)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23