Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.11.2019 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №23771

  • ID:
    23771

Текст обращения

Добрый день. Нас интересует к кому относятся дороги из п. Таватуй в направление МАУ ДОЛ "Каменный цветок" и в направление МАУ ДОЛ "Самоцветы". И кто должен чистит эти дороги в зимний период? а так же производить ремонт этих дорог? Эти дороги жизненно важные для сообщения граждан с поселком, а так же с магазинами и ФАПом, и вывозки ТКО и ЖБО.

Текст ответа

Уважаемый Александр Романович! На Ваше обращение о предоставлении информации об ответственных за автомобильные дороги в направлении из поселка Таватуй Невьянского района в МАУ ДОЛ «Каменный цветок», а также в направлении МАУ ДОЛ «Самоцветы» администрация Невьянского городского округа сообщает, что указанные автомобильные дороги не числятся в казне Невьянского городского округа и не являются муниципальной собственностью Невьянского городского округа. Дополнительно сообщаем, что 15.12.2017 года решением Невьянского городского суда на администрацию Невьянского городского округа возложена обязанность принять меры к постановке на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, как бесхозяйной автодороги общей протяженностью 2,5 км, обеспечивающей подъезд к загородным лагерям МБУ ДОЛ «Волна» и МАУ ДОЛ «Каменный цветок». По заявлению администрации Невьянского городского округа, направленному в Росреетр в январе 2019 года, автомобильная дорога общей протяженностью 2 451 м, обеспечивающая подъезд к загородным лагерям МБУ ДОЛ «Волна» и МАУ ДОЛ «Каменный цветок», поставлена на кадастровый учет, и на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, как бесхозяйный объект недвижимого имущества. В соответствии с пунктом 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации по истечении года со дня постановки бесхозяйной дороги на учет комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Невьянского городского округа обратится в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на вышеуказанную дорогу. Впоследствии будет принято решение о передаче автомобильной дороги на обслуживание специализированной организации. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Надежда Эдуардовна Махнева, 8(34356) 4-25-12 доб. 1022. Оксана Николаевна Ветлугина, 8(34356) 4-25-12 доб. 3092.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5