Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.11.2019 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №23687

  • ID:
    23687

Текст обращения

Добрый день, мной был взят в аренду в 2012 году участок на аукционе под ИЖС в селе Киприно на ул.Речной. В 2018 году был зарегистрирован жилой дом и переведена земля в собственность - адрес ул.Речная д.3. При заключении договора аренду была обещена инфраструктура - энергоснабжение, дороги и освещение дорог общего пользования. На сегодня только энергоснабжение предоставлено. Дорога по ул.Речной представляет из себя месево из земли - дорога ни разу не отсыпались и не выравнивались. В зимний период дорога не чистится. Отсутсвует канавы водоотведения. В вечернее время на дорогах темнота - при том что на ул.Речной проживает около 10 семей с детьми. При выделении земельных участков не была предусмотрена соответствующая инфраструктура, что делает невозможным использования земельных участков по назначению. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и предпринять меры для скорейшего решения: - по отсыпке дорог - по уборке дорог - по освещению улицы Заранее спасибо.

Текст ответа

Уважаемый Антон Анатольевич! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение по вопросу межевания земельного участка под объект транспортной инфраструктуры - дорогу по улице Речная в селе Киприно Невьянского района сообщает следующее. Улица Речная в селе Киприно Невьянского района не числится в муниципальной казне Невьянского городского округа и не является муниципальной собственностью Невьянского городского округа. Для устройства вышеуказанной дороги необходимо поставить земельный участок под строительство дороги на кадастровый учет. В связи с тем, что в администрации Невьянского городского округа отсутствуют лицензированные специалисты, которые могут проводить кадастровые работы по постановке земельных участков на кадастровый учет, данные работы администрацией Невьянского городского округа проводятся путем заключения муниципальных контрактов, договоров с кадастровыми инженерами и организациями. В 2020 году администрацией Невьянского городского округа будут заказаны кадастровые работы по постановке на кадастровый учет земельного участка под строительство дороги по улице Речная в с. Киприно. После постановки на кадастровый учет земельного участка под объект транспортной инфраструктуры – автодорогу по ул. Речная в с. Киприно, он будет передан на праве постоянного (бессрочного) пользования МБУ «Управление хозяйством Невьянского городского округа». Отсыпку, грейдирование, уборку, освещение автомобильной дороги по улице Речная в с. Киприно МБУ «Управление хозяйством Невьянского горосдкого округа» сможет произвести после возникновения прав на земельный участок автодороги при наличии лимита бюджетных средств. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Оксана Николаевна Ветлугина, 8 (34356) 4-25-12 (3092)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16