Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.08.2019 23:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №22087

  • ID:
    22087

Текст обращения

Уважаемый Александр Александрович, просим вас разобраться с ситуацией по рейсовым автобусам. На 20.08.2019.рейсовый автобус ИП Ширшов и ИП Рубцов на поселок Вересковый не заходят, мы и раньше были отрезанны, от города Невьянск и поселка Цементный, т.к автобусы заходили 7 раз до города и на поселок Вересковый 6 раз в день. Дорога до остановки не оборудованная , остановка стоит за поселком . На поселок Цементный, пешком идти не безопасно, ходим по рельсам , т.к поле затопило, по грунтовой дороге не возможно ходить.Мы обычные граждане , не олигархи. Бабули с маленькими пенсиями, дети и мы жители, как должны выбираться из поселка в поликлинику , магазин, дети в учебные заведения , на такси каждый день? Таких зарплат у нас нет.Мы, жители поселка Вересковый ,просим разобраться с ситуацией по автобусам, мы стали заложниками нашего поселка Вересковый.Авария произошедшая 15.08.2019 на выезде из поселка Вересковый, стала ключевой в заезде на наш поселок.Но ведь аварии с автобусами , это не единичный случай и еще не один рейс не отменяли из за аварий с автобусами.Так почему же, наш поселок , стал заложником аварии, произошедшей по вине водителя , не соблюдавшего ПДД.Мы жители поселка, надеямся на понимание с вашей стороны , просим в кратчайшие сроки, разобраться с этой ситуацией.С Уважением к вам .

Текст ответа

Уважаемая Ирина Сергеевна! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу возобновления заезда общественного автотранспорта на п. Вересковый и сообщает следующее. В соответствии с постановлением администрации Невьянского городского округа от 31.12.2015 № 3464-п «Об утверждении реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Невьянского городского округа» перевозка пассажиров на п. Вересковый осуществляется общественным автотранспортом по муниципальному пригородному маршруту регулярных перевозок № 107 «г. Невьянск ж/д вокзал – п. Цементный с заездом на п. Вересковый, п. Забельный» на территории Невьянского городского округа (далее – муниципальный маршрут). Перевозку пассажиров на вышеуказанном муниципальном маршруте осуществляют индивидуальные предприниматели Ширшов Ю.А., Рубцов Г.Н. (далее – ИП Ширшов Ю.А., ИП Рубцов Г.Н.). В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 15 августа 2019 года на 2 км автомобильной дороги общего пользования регионального значения (далее – автодорога) «Невьянск – Цемзавод» с участием пассажирского автобуса, со стороны ИП Ширшова Ю.А. в адрес администрации Невьянского городского округа было направлено письмо от 19.08.2019 исходящий № 15 с просьбой организовать комиссионное обследование вышеуказанного муниципального маршрута на предмет установки дополнительных знаков, ограничивающих максимальную скорость движения транспортных средств. Вопрос о возобновлении движения пассажирского автотранспорта на п. Вересковый был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения Невьянского городского округа 06 сентября 2019 года, приняты меры по установке дополнительного дорожного знака, ограничивающего максимальную скорость движения транспортных средств до 70 километров в час. По состоянию на 07.09.2019 индивидуальными предпринимателями вновь выполняется заезд на п. Вересковый по следующему маршруту: г. Невьянск – п. Цементный - п. Вересковый – г. Невьянск. При этом стоимость проезда до населенного пункта п. Вересковый осталась неизменной и составляет 23 рубля. И.о. главы Невьянского городского округа С.Л. Делидов Оксана Владимировна Конькова (34356) 4-25-12(доб. 3083)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7