Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.08.2019 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №21894

  • ID:
    21894

Текст обращения

Здравствуйте имею в собственности земельный участок пос.Середовина ул.Зелёная 10. Собственник соседнего участка УЛ.Зелёная 8 вопреки требованиям статьи 210 Гражданского кодекса РФ не содержит принадлежащий ему земельный участок в нормальном состоянии, допустил зарастание земельного участка сорняковыми видами многолетних и однолетних растений, что в свою очередь наносит существенный вред моему участку ввиду того, что растения осуществляют засев своими семенами вашего огорода, и кроме того, сухая прошлогодняя трава которая, естественно, остается на соседнем участке увеличивает риск возникновения пожара и причинение вреда вашему имуществу вплоть до полного его уничтожения огнем. Требую произвести изъятие земельного участка из собственности , с приведением его в надлежащий вид за счет вырученных от проведения публичных торгов денежных средств и выплатой разницы в пользу собственника. Обращаюсь к вам не в первый раз (обращение №4087 специалист Баянова Наталья Анатольевна) ни каких сдвигов с 2017г. Если бездействие будет продолжаться, буду вынужден направить жалобу в вышестоящие инстанции, чтобы разобрались в компетенции лиц которые занимаются данным вопросом. С уважением Петелин Е.С.

Текст ответа

Уважаемый Евгений Сергеевич! Рассмотрев Ваше обращение об изъятии земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, Невьянский район, улица Зеленая, № 8, в связи с его зарастанием и не использованием, сообщаем следующее. Администрацией Невьянского городского округа были направлены запросы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, в архивный отдел администрации Невьянского городского округа, в управление населенными пунктами поселка Середовина, для получения сведений о правообладателе (собственнике) вышеуказанного земельного участка. По полученным сведениям земельный участок, расположенный по адресу: Свердловская область, Невьянский район, улица Зеленая, № 8, находится на праве собственности третьих лиц (собственник умер). Администрацией Невьянского городского округа будут проведены работы по установлению наследников на вышеуказанный земельный участок. В случае отсутствия сведений о наследниках, комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Невьянского городского округа будут проводиться мероприятия по оформлению права муниципальной собственности Невьянского городского округа на земельный участок как на выморочное имущество. После принятия в муниципальную собственность, он будет предоставляться в аренду или в собственность по результатам торгов. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Марина Николаевна Барбакова 8(34356) 4-25-12 (доб. 3065)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7