Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.07.2019 12:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №21802

  • ID:
    21802

Текст обращения

Добрый день! Сообщите пожалуйста какие ограничения по количеству крупного рогатого скота и овец существуют на индивидуальные подсобные хозяйства на территории поселка Таватуй, Аятсткого с/с и на основании каких нормативных документов. С уважением, А. Шерстобитов.

Текст ответа

Уважаемый Андрей Ростиславович! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение сообщает следующее. Приказом Минсельхоза России от 13.12.2016 № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации» (далее – приказ) приняты правила содержания крупного рогатого скота (далее – КРС). Приказ устанавливает требования к условиям содержания КРС в целях воспроизводства, выращивания, реализации, а также требования к осуществлению мероприятий по карантинированию КРС, обязательным профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям КРС, содержащегося гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями, организациями и учреждениями уголовно-исполнительной системы, иными организациями и учреждениями, содержащими до 500 голов КРС включительно, а также организациями, содержащими более 500 голов КРС. В соответствии с приказом в хозяйствах не допускается содержание и выпас КРС на территориях бывших и действующих полигонов твердых бытовых отходов, скотомогильников, предприятий по обработке кожевенного сырья, очистных сооружений. Содержание КРС в одном здании совместно с другими видами животных (овцами, козами, свиньями) должно осуществляться в изолированных помещениях, то есть, отдельно для каждого вида животных. Содержание птицы осуществляется в отдельно стоящих зданиях, изолированных от животных. Приказ вступил в силу 31 марта 2017 года. В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. №112 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» 2 Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления 1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. 2. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением гражданами требований законодательства. Таким образом, поголовье скота никто ограничивать не может. Глава Невьянского городского округа А.А.Берчук Сидоров Олег Игоревич Тел. 83437073454

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7