Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.03.2019 09:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №20073

  • ID:
    20073

Текст обращения

Уважаемый Александр Александрович. Прошу Вас сообщить действующие на территории Невьянского городского округа предельные тарифы на вывоз ЖБО. С уважением. АБЗахаров +79222244756 rsotavatuy@mail.ru

Текст ответа

Уважаемый Александр Борисович! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение от 11.03.2019 года № МО46-01-46-144/2 сообщает следующую информацию. На основании статьи 7 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» абоненты, объекты капитального строительства которых не подключены (технологически не присоединены) к централизованной системе водоотведения, заключают договор с организацией, осуществляющей вывоз жидких бытовых отходов. Деятельность организаций по вывозу жидких бытовых отходов не связана с эксплуатацией централизованных систем водоотведения, отдельных объектов таких систем. Исходя из положений Закона о водоснабжении и водоотведении, в отношении услуг по сбору и вывозу жидких бытовых услуг государственное регулирование тарифов не осуществляется. Цена услуг по вывозу жидких бытовых отходов, сроки оказания этих услуг, порядок, качество, частота и форма оплаты (наличная или безналичная) определяются соглашением (договором) между исполнителем и потребителем. Услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов оплачиваются организации, осуществляющей сбор и вывоз жидких бытовых отходов, по возмездному договору в соответствии со статьей 784 Гражданского кодекса Российской Федерации. Стоимость услуг по сбору и вывозу жидких бытовых отходов устанавливается и согласовывается сторонами договора при его подписании в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. И.о. главы Невьянского городского округа С.Л. Делидов Ольга Геннадьевна Матвеева 8(34356) 42-512 ( доп.3082)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10