Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.01.2019 21:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №19513

  • ID:
    19513

Текст обращения

В пос. Аять Невьянского района от железнодорожной станции в сторону ул. Заречной (Хантым) отсутствует уличное освещение, в связи с чем нарушаются права граждан, проживающих в поселке. Считаю, что администрация пос. Аять ненадлежащим образом исполняет возложенную на нее действующим законодательством обязанность по организации в границах поселения освещения улиц. На основании статьи 14 Федерального Закона № 131-РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», регламентирующей ответственность власти за уличное освещение на территории, прошу Вас в срочном порядке в соответствии с с требованиями СНиП 23-05-95 организовать уличное освещение. В случае бездействия и неисполнения обязательств по освещению уличного освещения я буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции.

Текст ответа

Уважаемая Мила Николаевна! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение по вопросу обустройства уличного освещения на улице Заречной в поселке Аять сообщает следующее. Обслуживанием сетей уличного освещения на территории Невьянского городского округа, согласно муниципальному заданию, занимается Муниципальное бюджетное учреждение «Управление хозяйством Невьянского городского округа», в обязанности которого входит ремонт и содержание в работоспособном состоянии существующих сетей. В Вашем случае, на улице Заречной в поселке Аять уличное освещение отсутствует полностью, поэтому необходимо организовать строительство новой сети уличного освещения, с выполнением подготовительных работ, связанных с проектированием. В бюджете на 2019 год средства, для выполнения указанного вида работ, не запланированы. Специалистами Муниципального бюджетного учреждения «Управление хозяйством Невьянского городского округа» совместно с представителем ОАО «МРСК Урала» 18.01.2019 г. произведен выезд на территорию поселка с целью определения точек подключения, а так же составления дефектной ведомости и сметной документации для определения стоимости работ. Заявка на организацию уличного освещения на улице Заречной будет рассмотрена в плане развития уличного освещения на территории Невьянского городского округа. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Игорь Анатольевич Хохлов 8(34356) 2-14-53

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7