Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.11.2018 08:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №19064

  • ID:
    19064
  • Статус:
    дан ответ

Текст обращения

Утро доброе. Подскажите на каком основании паркуются автомобили у кафе Демидов? Непосредственно в той части где пешеходный переход выходит ко входу в кафе. Автомобили загораживают выход на переход, в следствии чего создаются опасные ситуации, даже ребенка сбивали вроде как. По Ленина же подобный вопрос хорошо решен - запрещена парковка рядом с пешеходными переходами. Да и по ПДД, если есть знак, то 5 метров должно быть свободно от парковки автомобилей. Заранее спасибо за разъяснение.

Текст ответа

Уважаемый Борис Валерьевич! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение о нарушении правил дорожного движения, в части парковки автотранспорта на пешеходном переходе, расположенном по адресу: Свердловская область, город Невьянск, улица Ленина, № 23а, кафе «Демидовъ» сообщает следующее. В рамках выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту улицы Ленина в городе Невьянске Свердловской области, в районе кафе «Демидовъ» предусмотрено формирование парковки и устройство пешеходного перехода, для обеспечения безопасного передвижения жителей через улицу Ленина. В соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации данный пешеходный переход обозначен знаками 5.19.1 и 5.19.2 (пешеходный переход), а также разметкой 1.14.1 «Зебра». Согласно пункта 12.4. Правил дорожного движения Российской Федерации остановка автотранспорта запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. На ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения Невьянского городского округа будет рассмотрен вопрос о возможности организации искусственных преград для недопустимости парковки автотранспорта в районе данного пешеходного перехода. В случае выявления повторного нарушения правил дорожного движения, в части парковки автотранспорта на пешеходном переход, рекомендуем Вам обратиться в адрес ОГИБДД МО МВД России «Невьянский», для привлечения нарушителя к административной ответственности. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Сергей Алексеевич Чагочкин 8(34356) 4-25-12 (доб. 3052)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27