14.08.2018 14:26 Вторник
Категория:
Обращение №18014
-
ID:18014
-
Статус:дан ответ
Текст обращения
Уважаемый Александр Александрович! Настоящим сообщаю Вам о нарушении федерального законодательства РФ в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и нарушении законных прав граждан РФ (участников дорожного движения). 14 августа 2018 года мною на участке дороги от ул. Максима Горького между домами 19 и 21 по ул. М. Горького и далее между домами 32/1 и 32/2 по ул. Матвеева (схематичное расположение участка в приложении к заявлению) были обнаружены повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93, и которые могут представлять серьёзную опасность для дорожного движения (фотографии повреждений асфальтового покрытия в приложении к заявлению). Согласно п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. Все требования данного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды. На основании вышеизложенного прошу:
1. Осуществить проверку состояния асфальтового покрытия вышеуказанного участка дороги на соответствие ГОСТ Р 50597-93.
2. В случае несоответствия состояния асфальтового покрытия вышеуказанного участка дороги ГОСТ Р 50597-93 осуществить его ремонт в срок, установленный законодательством Российской Федерации.
Прикреплённый файл | (5,6 МБ) |
---|
Текст ответа
Уважаемый Александр Андреевич!
Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение сообщает следующее.
Муниципальным бюджетным учреждением «Управление хозяйством Невьянского городского округа» 29-30 августа 2018 года выполнены работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия на дворовой территории по улице Матвеева между домами № 32/1 и № 32/2. По улице М. Горького между домами № 19 и № 21 произведена подсыпка дорожного полотна гравием кварцевым с последующим грейдированием.
Глава городского округа
А.А. Берчук
Владимир Михайлович Затолокин
Тел.(34356) 2-14-53
1
Нравится
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.