Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.07.2018 23:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №17867

  • ID:
    17867
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Инвалид
  • Возраст:
    60 и старше
  • Образование:
    Среднее профессиональное (техникум, колледж)

Текст обращения

Прошу разобраться в ситуации связанной с постоянным отключением Электроэнергии в селе Аятской Невьянского района, производимым Невьянском РЭС. На протяжении июня-июля 2018 г. Невьянским РЭС производятся постоянные отключения электроэнергии почти через каждый день, в среднем отключение достигает 7-8 часов в день. В июле (дату не записала) при устранении аварии, как сообщили в РЭС, отключение электричество было на 11 часов. Последние отключения электроэнергии 25.07.18 на 7 часов, 27.07.18 на 7 часов, 29.07.18 на 4,40 часа. Так же имеют место быть отключения электроэнергии в течение недели на 1-1,5 часа в день без объяснения причин. Обращаю ваше внимание, что все отключения электричества производятся Невьянским РЭС без уведомления граждан и объяснения причин. Диспетчеры Невьяского РЭС (г-н Михеев и др.) общаются по хамски, не объясняют причин отключения, мотивируя это тем что сами не знаю в чем проблема, бросают трубку, отправляют жаловаться к Путину и т.д. Жители улицы Свердлова села Аятское все лето страдают от отключения электричества. У многих установлены электрокотлы отопления, от отключения и длительного отсутствия электричества оборудование котлов и система отопления выходит из строя. Я уже не говорю про постоянно размороженные холодильники и горы испорченных продуктов. Я, являясь законопослушным гражданином и ответственным плательщиком оказанных услуг считаю необходимым получение данных услуг надлежащего качества и в необходимом количестве. Данные права грубо нарушены Невьянским РЭС. Прошу Вас разобраться в ситуации и сообщить о результатах проверки и причинах частого отключения электроэнергии.

Текст ответа

Уважаемая Валентина Ивановна! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу частых отключений электрической энергии по улице Свердлова в селе Аятское Невьянского района. Сообщаем, что информация о плановых отключениях электрической энергии в населенных пунктах Невьянского городского округа направляется Невьянским РЭС для размещения в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайты: nevyansk66.ru и nevyansk.org. С размещенной информацией Вы можете ознакомиться в режиме онлайн. Информация об аварийных отключениях поступает в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Невьянского городского округа, контактный телефон ЕДДС: (34356) 4-22-21. Доводим до Вашего сведения, что администрация Невьянского городского округа не имеет полномочий на проведение проверочных мероприятий в отношении электросетевой организации - Невьянский район электрических сетей производственного отделения Нижнетагильские электрические сети филиала «Свердловэнерго» ОАО «МРСК Урала». В целях получения информации непосредственно из сетевой организации рекомендуем направить аналогичное обращение в Невьянский район электрических сетей ПО НТЭС филиала «Свердловэнерго» ОАО «МРСК Урала» (начальник Ушенин Григорий Иванович), контактная информация: 624191, Свердловская обл., г.Невьянск, ул.Долгих, д. 73, телефон диспетчера 8 (34356) 2-17-59. Если Вы считаете, что действиями Невьянского РЭС нарушены Ваши права, то Вы вправе обратиться в суд за их защитой. Глава городского округа А.А. Берчук Елена Владимировна Малькова, (34356) 4-25-15

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1161