Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №17192

  • ID:
    17192
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Наемный работник в малом бизнесе
  • Возраст:
    45-59
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Добрый день ! В 2017 году купили дом в пос. Таватуй ( Аятский с/с ), ул. Вокзальная 4. Прошу прояснить несколько вопросов: 1. Рядом с указанным адресом находится заброшенная постройка, полусгнивший домик, но подключенный к эл.сети. На кадастровых картах объект отсутствует. По словам старожилов,это бывший кран с водой от скважины, теперь заброшен. Хочется понимать, кто является собственником постройки ? Кто несет ответственность за БЕЗОПАСНОСТЬ объекта для окружающих построек и проживающих людей ? 2.Вопрос актуален, учитывая тот факт, что СЕГОДНЯ 20 мая 2018 года произошло возгорание соседнего участка . Причина - отвратительное состояние линии электропередач. Линия провисает, при порывах ветра искрит, проходит через верхушки вековых елей!!!, рассыпая огненные искры. Улица уже сгорала несколько лет назад по аналогичной причине. Сегодня ситуацию спасло то, что выходный день, приехали дачники и сумели оперативно осуществить вызов пожарных и начали тушить сами. А в рабочие дни случись подобное , катастрофы было бы не избежать. Из постоянно проживающих, одна бабушка 86 лет. Исходя из этого следующий вопрос - кто осуществляет техническое обслуживание воздушных линий электропередач в пос. Таватуй ? Судя по состоянию, работы не проводятся в принципе, да и как стал возможен монтаж сети через деревья ? Ели не вчера выросли. Грубейшее нарушение элементарной безопасности!! Надеюсь на понимание и ответ. Если вопросы не в компетенции органов власти - прошу пояснить к кому обращаться за принятием решений. Речь о БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ !!Заранее спасибо!

Текст ответа

Уважаемая Людмила Михайловна! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение от 22.05.2018 г. сообщает следующее. Постройка, расположенная в селе Таватуй по улице Вокзальная, не числится в муниципальной казне Невьянского городского округа и не является муниципальной собственностью Невьянского городского округа. Сведения о собственнике данной постройки в администрации Невьянского городского округа отсутствуют. Техническое обслуживание линий электропередач в с. Таватуй осуществляет «Нижнетагильская дистанция пути» - структурное подразделение Свердловской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги». В связи с вышеизложенным по всем вопросам состояния линий электропередач просим обращаться в Нижнетагильскую дистанцию пути. Глава городского округа А.А. Берчук Оксана Николаевна Ветлугина, 8 (34356) 4 25 04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27