Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.12.2017 07:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №15723

  • ID:
    15723
  • Статус:
    дан ответ

Текст обращения

Главе администрации Невьянского городского округа Берчуку А.А. от Ефимова В.А., проживающего в г.Новоуральск, ул. Ленина, дом.144 кв.68, тел .+ 7(904)5476031 Заявление. 14 декабря 2017 года, в 12 час 05мин. я, Ефимов В.А., двигаясь на автомобиле г/н Р 969 ЕА 96 в двухстах метрах от выезда из поселка Калиново в сторону ж/станции Калиново - Мурзинка, по причине неудовлетворительных дорожных условий (снежный накат и колеи) не справился с управлением автомобиля и допустил съезд в кювет, причинив своему автомобилю значительные технические повреждения. По данному факту представителями ГИБДД составлен АКТ о НДУ, с предварительными замерами специалистами, применением требуемых технических средств и опросом понятых. Согласно Уставу НГО к вопросам местного значения отнесены « 6) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранность автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации; (под. 6 в ред. Решения Думы Невьянского городского округа от 26.10.2011 N 162)» На основании вышеизложенного, прошу направить доверенного представителя от администрации или представителя дорожной организации, обслуживающей данный двухкилометровый участок дороги, для осмотра поврежденного транспортного средства г/н Р969ЕА. ОСМОТР СОСТОИТСЯ С УЧАСТИЕМ АВТОЭКСПЕРТА «АВТЕКС» 22 декабря 2017года 10-00 по адресу г.Новоуральск, центральное автомобильное КПП, на стоянке для грузовых автомобилей под путепроводом перед въездов в ЗАТО Новоуральск. В случае неявки представителя осмотр транспортного средства состоится в одностороннем порядке. Контактные данные для связи с заявителем +7(904) 547 60 31 просьба передать представителю для информации и координации действий. В.А. Ефимов 15.12.2017г.

Текст ответа

Уважаемый Валерий Анатольевич! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение о направлении представителя от администрации Невьянского городского округа для осмотра автомобиля после аварии сообщает следующее. Автомобильная дорога «Подъезд к п. Калиново от км 9+900 а/д регионального значения Свердловской области «ж/д ст. Таватуй – п. Калиново – с. Мурзинка» не числится в муниципальной казне Невьянского городского округа и не является муниципальной собственностью Невьянского городского округа. В связи с отсутствием дороги в муниципальной собственности у администрации Невьянского городского округа отсутствуют основания для проведения благоустройства, ремонта и обслуживания дороги за счет средств местного бюджета. В связи с вышеизложенным у администрации Невьянского городского округа отсутствуют основания для направления представителя для осмотра автомобиля после аварии. Глава городского округа А.А. Берчук Оксана Николаевна Ветлугина, 8 (34356) 4-25-04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73