Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.07.2017 13:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №14051

  • ID:
    14051
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Бюджетник
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Здравствуйте. Прошу уважаемую администрацию разобраться в следующей проблеме. Около моего дома установлены баки бытовых отходов. 5 баков по одному кубу, принадлежащие УК "Демидовский ключ" и 1 бак на 8 кубов, принадлежащий УК "Айсберг". Баки установлены на грунт, не имеют под собой твердого основания. Также по периметру баков нет никакой изгороди, в результате чего мусор растаскиваеся животными и раздувается ветром по территории всей улицы, а также мусор заносит ко мне в огород и в огороды моих соседей. Прошу наказать обе управляющие компании за нарушения существующего СанПиНа, согласно которому "для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями(кустарниками) по периметру... Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5." На сегодняшний день, у нас на одной площадке установлено уже 6 баков, что тоже является нарушением, согласно СанПиНу. Результат смотрите на фото.

Текст ответа

Уважаемая Ольга Николаевна! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу оборудования контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов по улице Вокзальная в посёлке Таватуй (Аятский сельсовет). Сообщаем, что силами ООО УК «Демидовский ключ» в четвертом квартале 2017 года будут произведены работы по обустройству контейнерной площадки, расположенной по улице Вокзальная в посёлке Таватуй (Аятский сельсовет). До момента обустройства указанной контейнерной площадки силами ООО УК «Демидовский ключ» в ежедневном режиме будет производиться уборка площадки вокруг контейнеров в целях обеспечения санитарного состояния данной территории. Заместитель главы администрации по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ В.Н. Петелин Елена Владимировна Малькова, (34356) 4-23-01

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21