Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.06.2017 16:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №13869

  • ID:
    13869
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Безработный
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Доброго дня. В ближайшее время в городе планируется отключение водоснабжения на 24 часа!!!! Согласно информации на вашем сайте от 28.06.2017. Почему выбран такой большой срок по отсутствию воды в городе? Санитарные службы города в курсе? Где можно ознакомиться с их ответами? ( если они вообще есть) Основным нормативным документом, регулирующем отношения между субъектами процесса обеспечения горячим водоснабжением, является Постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Согласно данному постановлению, а именно, приложению №1, установлен перечень ситуаций, когда могут быть отключены коммунальные услуги: Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84). На лицо нарушение. С кем было это согласовано?? Также нарушены сроки информирования жителей города. Плановое отключение коммунальных услуг, согласно п. 49 Порядка, должно сопровождаться оповещением потребителей не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. На вашем сайте повторюсь информация размещена от 28.06.2017г.!!!! Вопрос: почему не соблюдается законодательство РФ? Также прошу централизованно за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снизить на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила), с учетом положений раздела IX Правил. Заранее спасибо.

Текст ответа

Уважаемый Сергей Владимирович! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу отключения холодного водоснабжения в городе Невьянске на длительное время. Сообщаем, что необходимость отключения магистрального водопровода на длительный период времени (1-2 июля 2017 года) была обусловлена плановыми работами по подключению к вновь построенным водопроводным сетям объектов жилого и общественного назначения, расположенных по улице Ленина в городе Невьянске. Работы по врезке новых водопроводных сетей выполняются подрядной организацией в рамках проведения капитального ремонта улицы Ленина. Извещение об отключении водоснабжения с перечнем отключаемых объектов было опубликовано в еженедельной газете Невьянского городского округа «Звезда» 29 июня 2017 года №26(8671), а также размещено на официальном сайте администрации Невьянского городского округа nevyansk66.ru. Кроме того, управляющие жилищным фондом организации (УК, ТСЖ и ЖСК) уведомили жителей об отключении ХВС путем размещения объявлений на подъездах и информационных стендах. Подключение объектов к системе водоснабжения производилось поэтапно с учетом готовности этих объектов к подаче воды. Проблемы, возникшие при подключении потребителей к водоснабжению, устранялись, не смотря на продолжительность рабочего дня. Обеспечение населения питьевой водой осуществлялось путем её подвоза спецтранспортом к жилым домам. Заместитель главы администрации по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ В.Н. Петелин Елена Владимировна Малькова, (34356) 4-25-15

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33