Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.05.2016 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит делегации Свердловской области в г.Чешский Крумлов

В период с 11 по 12 мая 2016 года при организационном содействии торгового представительства состоялся визит делегации Свердловской области в г.Чешский Крумлов для участия в Форуме партнерских регионов Южно-Чешского края.

В состав делегации Свердловской области вошли первый заместитель председателя правительства — министр инвестиций и развития Алексей Орлов, председатель Законодательного Собрания области Людмила Бабушкина, министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, а также депутаты, главы муниципальных образований, представители ТПП и бизнеса.

С приветствиями к делегатам Форума обратились гейтман Южно-Чешского края Йиржи Зимола, Председатель Нижней Палаты Парламента Чехии Милан Штех, Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. В работе Форума принимают участие делегации Свердловской области РФ, Китая, Австрии, Германии, Норвегии, Швейцарии, Словакии, Канады и Вьетнама.

Глава Невьянского городского округа и мэр города Ческе-Веленице в Южночешском крае Яромир Слива (Чешская Республика) заключили протокол о намерениях по развитию диалога об установлении дружественных отношений и потенциальном сотрудничестве в сфере туризма, культуры, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности с целью лучшего понимания и развития дружественных отношений между двумя регионами.

Данный протокол о намерениях по развитию диалога о дружественных отношениях и потенциальном сотрудничестве между городом Ческе-Веленице в Южночешском крае и Невьянским городским округом в Свердловской области не является международным соглашением, не предназначен для создания каких-либо юридических обязательств обеих сторон. Заключен исключительно в целях выражения доброй воли для осуществления в будущем сотрудничества в конкретно определенных областях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84