Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    314
  • Самый ранний:
    16.09.2015
  • Самый поздний:
    05.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

05.03.2024

Кадастровый инженер может самостоятельно провести предварительную проверку карты-плана территории по результатам выполнения комплексных кадастровых работ

В целях оптимизации процедуры внесения результатов комплексных кадастровых работ (ККР) в Единый государственный реестр недвижимости (ЕРГН), Росреестром реализована возможность осуществления предварительной проверки карты-плана территории с использованием сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».
26.02.2024

Электронная платформа кадастровых работ Личного кабинета Официального сайта Росреестра, что это?

В целях обеспечения эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера — исполнителя работ, функционируетЭлектронная платформа кадастровых работ Личного кабинета официального сайта Росреестра.
21.02.2024

Опрос

С целью оценки и повышения качества предоставления услуг, Росреестр предлагает принять участие в опросе.
16.02.2024

За 2023 год свердловским Росреестром обследован 641 пункт ГГС и 465 пунктов ГНС

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Свердловской области проводит работу по актуализации сведений о состоянии пунктов государственных геодезических и нивелирных сетей.
12.02.2024

Уральцам доступен бесплатный сервис для поверки своего земельного участка

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о том, что на сайте ведомства реализован сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований, в рамках продолжения работы по предупреждению и профилактике нарушений в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора).
05.02.2024

Росреестр разъясняет: с 1 февраля 2024 года изменился порядок исправления реестровой ошибки

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что с 1 февраля срок исправления реестровой ошибки будет сокращен и составит один месяц с момента направления правообладателю решения об исправлении реестровой ошибки вместо трех, как это было ранее. А также появится возможность исправления реестровых ошибок до истечения 1 месяца при условии поступлении согласия правообладателя.
18.01.2024

В ЕГРН внесены в полном объеме сведения об объектах культурного наследия

На территории Свердловской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в полном объеме внесены сведения о 1179 объектах культурного наследия.
22.11.2023

Вопросы/ответы по государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве

1. Вопрос: Я заключил договор участия в долевом строительстве на квартиру и кладовую. Какие с моей стороны нужны действия для оформления прав собственности после того, как построится дом? Ответ: После подписания вами и застройщиком передаточного акта по квартире и передаточного акта по кладовой вы можете подать заявления в Росреестр через МФЦ, приложив данные акты. В вашем случае, так как объекта 2, необходимо представить 2 заявления (с целью регистрации права собственности на квартиру и кладовую) и оплатить 2 государственные пошлины в размере 2000 руб. каждая. В результате регистрации вы получите выписку из Единого государственного реестра недвижимости.
03.11.2023

Росреестр разъясняет: О деятельности Росреестра в сфере ведения Государственного каталога географических названий

Одной из функций Росреестра в области наименования географических объектов является создание и ведение Государственный каталог географических названий.
01.11.2023

Опрос на тему «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства»

Уважаемые жители! Просим принять участие в опросе на тему: «Опрос по оценке качества работы с обращениями граждан в Росреестре в 3 квартале 2023 года». Настоящее исследование проводится с целью оценки и повышения качества предоставления услуг Росреестра. Опрос размещен на главной странице официального сайта Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Общественное голосование на портале Госуслуг «Мой выбор, мое будущее». К Опросу также можно перейти по QR – коду (прилагается) или по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/367031/.
31.10.2023

Беспокоят вопросы в сфере недвижимости? Решите их в один клик, не выходя из дома!

Услуги Росреестра, доступные на портале «Госуслуг» gosuslugi.ru: · зарегистрировать недвижимость; · получить 18 видов выписок из ЕГРН, в том числе онлайн-выписку, которая предоставляется собственнику бесплатно, буквально за несколько секунд; · дослать дополнительные документы к уже поданному пакету; · получить справочную информацию об объекте недвижимости; · получить данные из Госфонда данных по землеустройству; · записаться на приём в офис Росреестра; · выбрать и заключить договор с кадастровым инженером из числа зарегистрированных в сервисе «Электронная платформа кадастровых инженеров».
20.10.2023

Больше 5 тысяч объектов оформили жители Свердловской области по «гаражной амнистии»

Жители Свердловской области за два года действия закона о «гаражной амнистии» оформили больше 5 тысяч гаражных боксов и земельных участков под ними. Благодаря закону, подписанному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, упрощен порядок оформления прав граждан на гаражи и земельные участки, на которых они расположены.