Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    15.12.2014
  • Самый поздний:
    12.09.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

12.09.2022

Открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

9 сентября в 11.00 часов на территории Невьянского городского округа в МБОУ СОШ № 3 НГО, МБОУ СОШ с.Аятское, МБОУ СОШ п.Калиново в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
02.09.2022

Торжественное открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

9 сентября на территории Невьянского городского округа в МБОУ СОШ № 3 НГО, МБОУ СОШ с.Аятское, МБОУ СОШ п.Калиново в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будут торжественно открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
30.10.2020

Волонтёры акции #Мывместе возобновили работу

Из-за роста заболеваемости коронавирусом (COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости. Всероссийская акция #МыВместе проходила по всей стране с конца марта до начала июня.
20.10.2020

Большой этнографический диктант

с 3 по 8 ноября 2020 Международная акция «Большой этнографический диктант» Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.
25.09.2019

О сертификате дополнительного образования.

Что такое сертификат дополнительного образования? Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.
05.06.2019

О внедрении персонифицированного дополнительного образования на территории Невьянского городского округа

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Свердловская область вступила в федеральный проект – «Переход системы дополнительного образования на персонифицированное финансирование».
25.02.2019

Результаты мониторинга за 2018 год

В рамках заключенного соглашения между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Невьянским городским округом о предоставлении и расходовании в 2018 году субсидии из областного бюджета местному бюджету на создание в образовательных организациях условий для получения детьми-инвалидами качественного образования проведены ремонтные работы и приобретено специализированное оборудование в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Невьянского городского округа детском саду комбинированного вида № 39 «Родничок».
21.10.2016

Областной семинар для преподавателей ОБЖ «Педагогические и методические условия реализации учебного курса ОБЖ в образовательных учреждениях Свердловской области»

18 октября 2016г в школе поселка Цементный прошел областной семинар для преподавателей ОБЖ. Семинар в рамках комплексного межведомственного плана по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах. 
06.09.2016

Модернизация системы образования Невьянского городского округа

25 августа во Дворце культуры Машиностроителей состоялась ежегодная учительская конференция, где ее участники обсудили итоги прошлого года и поставили задачи на новый. «Модернизация системы образования Невьянского городского округа: достижения, проблемы, векторы развития» — так называлось в этом году традиционное августовское совещание.
10.02.2015

Сведения по проведению в системе образования Невьянского городского округа независимой оценки качества образования

Независимая система оценки качества образования осуществляется независимой по отношению к образовательным учреждениям организацией, которой является управление образования Невьянского городского округа, данная оценка осуществляется в рамках Муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО), утвержденной приказом управления образования Невьянского городского округа от 28.03.2014 года № 136-Д «Об утверждении муниципальной системы оценки качества образования». Издан приказ управления образования Невьянского городского округа от 29.10.2014 года № 475-Д «Об утверждении плана мероприятий по формированию и внедрению в системе образования Невьянского городского округа независимой системы оценки качества образования и утверждении положения об Общественном совете», идет формирование персонального состава Общественного совета на уровне муниципалитета.
15.12.2014

Учитель – это модно!

4 декабря в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней школе № 2 г. Невьянска состоялся семинар руководителей образовательных учреждений городского округа. Подобные мероприятия – всегда событие как для принимающей стороны, так и для гостей.