Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    19.08.2015
  • Самый поздний:
    18.01.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 63 объекта
18.01.2023

О результатах надзора за детскими товарами

К товарам детского ассортимента относят игры и игрушки, детская одежда, обувь, мебель детская, коляски, издательская и школьно-письменная продукция, изделия санитарно-гигиенические, иная продукция, надзор за которой также относится к полномочиям органов Роспотребнадзора.
17.01.2023

Если интернет-магазин отменил заказ

Специалистам консультационного пункта отдела защиты прав потребителей удалось защитить права потребителя, нарушенные крупным маркетплейсом.
09.11.2021

Как выбрать изделия и обувь из натурального меха

Спрос на изделия, которые изготовлены с использованием натурального меха, растет с наступлением осенне-зимнего периода. Изделия и обувь из натурального меха привлекают большое количество покупателей своей красотой, теплотой, износостойкостью и долговечностью. С наступлением сезона продаж меховых изделий, в консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обращаются потребители, с вопросом о правильном выборе качественных изделий из натурального меха. Специалисты консультационного пункта обращают внимание потребителей на основные моменты, которые необходимо учитывать при выборе таких изделий.
19.05.2020

Телефоны «горячих линий»

С наступлением весны мы стали очевидцами определенных изменений в нашей стране, столкнулись с коронавирусной инфекцией COVID-19, однако, не смотря на сложившуюся ситуацию, Консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» продолжает поддерживать свою работу с потребителями по актуальным вопросам в данной области дистанционно.
07.05.2020

Анализ судебной практики

Анализ судебной практики отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе» за четыре месяца 2020 года.
10.03.2020

«Коротко о Главном»

Неоднократно в Консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обращались потребители с вопросами по качеству незамерзающей стеклоомывающей жидкости. Поэтому, специалисты Консультационного пункта отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей поясняют следующее.
26.12.2019

Анализ судебной практики отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском район

В 2019 году консультационным пунктом в целях дальнейшего предъявления в суд подготовлено для потребителей 44 исковых заявлений, из которых 20 исковых заявлений — в отношении непродовольственных товаров, 24 исковых заявления — в отношении различных видов работ (услуг).
19.12.2019

По закону тишины

Как наказать нарушителей покоя? Дом — наша крепость, уголок тишины и уюта. Но очень часто посторонний шум мешает нам расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. Шумные соседи, не дающая спать, музыка из кафе под окнами иногда становятся для нас настоящей головной болью. Увы, наши воззвания к совести нарушителей зачастую не дают никакого результата. Поэтому сегодня мы узнаем, что же делать, чтобы нас наконец услышали.
11.12.2019

«Золотые правила покупки автомобиля в автосалоне»

В Консультационный пункт отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей неоднократно обращались за юридической помощью потребители (покупатели), которые при покупке автомобиля были введены в заблуждение «ловкими» действиями продавцов автосалонов, в результате чего они приобретали свои автомобили на абсолютно не выгодных для них условиях. В связи с участившимися случаями обмана потребителей при покупке автомобилей в автосалонах специалисты консультационного пункта разъясняют следующее.
16.09.2019

«Маркировка продукции средствами идентификации»

02.02.2018 в городе Алматы было заключено «Соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе», которым предусмотрено решение о введении маркировки товаров средствами идентификации, ведении единого реестра средств идентификации. Во исполнение данного соглашения, было принято Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2018 № 2963-р «Об утверждении Концепции создания и функционирования в РФ системы маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров», которым предусматривается поэтапное введение маркировки товаров на территории РФ. Распоряжением установлены задачи для всех участников системы маркировки товаров, в том числе:
09.07.2019

Семинар для хозяйствующих субъектов

18 июля 2019 года с 9 часов 30 минут Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» будет проводиться семинар для хозяйствующих субъектов по теме: «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже товаров дистанционным способом».
05.07.2019

Анализ судебной практики отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском район

В первом полугодии 2019 года консультационным пунктом в целях дальнейшего предъявления в суд подготовлено для потребителей 14 исковых заявлений, из которых 10 исковых заявлений подготовлено в отношении различных видов работ (услуг) и 4 исковых заявления — в отношении непродовольственных товаров.