Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    13.05.2019
  • Самый поздний:
    12.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 14 объектов
12.01.2024

Достаточно ли вы двигаетесь?

Так уж устроен наш организм: если какие-то органы и системы редко используются, мозг посылает сигнал о том, что человек в них не сильно нуждается. И постепенно «отодвигает» незадействованные функции на задний план. Поэтому не стоит удивляться, если у человека, не привыкшего к спорту, возникает ощущение «ватного» или «деревянного» тела, неповоротливого и непослушного.
01.12.2023

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения, за время своего существования СПИД унес 40 миллионов жизней во всем мире. Берегите себя и свое здоровье! #Здоровоеселотерриториятрезвости#селоШурала
16.11.2023

Информационная и просветительская кампания среди молодежи о вреде потребления никотинсодержащей продукции

В рамках национального проекта «Демография» присоединяемся к Всероссийской информационной и просветительской кампании среди молодежи о вреде потребления никотинсодержащей продукции и пагубном влиянии вейпов и других подобных средств на организм. Здоровый образ жизни молодежи – это залог здорового населения страны в настоящем и будущем!
01.12.2022

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.
14.11.2022

14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

С 1991 года 14 ноября — дата Всемирного дня борьбы с диабетом официально закреплена в Международном календаре ООН и была выбрана в честь дня рождения Фредерика Бантинга, открывшего инсулин совместно с Чарльзом Бестом в 1921 году. Цель Всемирного дня борьбы с диабетом – повысить информированность всех слоев населения о симптомах болезни, о возможных осложнениях и необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.
14.10.2022

15 октября Всемирный День борьбы против рака молочной железы

Ежегодно, начиная с 1985 года, в мире проводится месячник борьбы против рака молочной железы.Первоначальной целью этих мероприятий была популяризация маммографии, как одного из наиболее эффективных и информативных методов ранней диагностики рака молочной железы. В 1993 году Всемирная организация здравоохранения учредила Всемирный День борьбы против рака молочной железы, отмечается 15 октября. Цель проведения этого Дня – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями молочных желез, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.
11.08.2022

Как сохранить сердце здоровым?

Если учитывать социологические исследования, большая часть населения боится онкологию, но не переживает по поводу возможности заболеваний сердца. Причиной того может быть распространенное мнение, что рак не излечим, хотя это не так, поскольку многие его виды успешно лечат. Второй и наиболее значимой причиной является то, что сердечно-сосудистые заболевания развиваются долго, а на начальной стадии почти без симптомов.
11.08.2022

Международный день здорового сердца

11 августа во всем мире отмечается Международный день здорового сердца. Целью его проведения является пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и более внимательное отношение к своему здоровью.
28.07.2022

Всемирный день борьбы с гепатитом

Всемирный день борьбы с гепатитом (англ. World Hepatitis Day) проводится ежегодно 28 июля под эгидой Международного альянса по борьбе с гепатитом. Основной целью празднования является стремление увеличить количество населения, знающего об угрозе различных форм гепатита. Это лишь один из четырѐх официальных дней ВОЗ, посвящѐнных заболеваниям, наряду с Всемирным днѐм борьбы с туберкулѐзом (24 марта), Всемирным днѐм борьбы с малярией (22 апреля) и Всемирным днѐм борьбы со СПИДом (1 декабря).
07.07.2022

7 июля - День профилактики алкоголизма

Алкоголизм это медленно прогрессирующие заболевание, характеризующееся патологическим влечением к спиртным напиткам, развитием абстинентного (похмельного) синдрома при прекращении употребления алкоголя, а в далеко зашедших случаях – стойкими соматоневрологическими расстройствами и постепенным развитием психической деградации.
24.06.2022

26 июня – Всемирный День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения с 1987 года 26 июня в мире отмечается как Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Мировое сообщество признало, что наркоугроза представляет серьезную опасность для любой страны, независимо от ее географического положения, политического строя и экономического благосостояния.
16.05.2022

«Россия не курит!»

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!», которая состоится с 28 по 31 мая 2022 года.