Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    12.02.2019
  • Самый поздний:
    02.02.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
02.02.2021

«Изменения в правилах розничной торговли с 2021 года»

С 1 января 2021 года вступают в силу новые «Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2463 (далее – Правила). Данные Правила будут действовать в течении последующих 6 лет, до 01 января 2027 года, а ранее действовавшие «Правила продажи отдельных видов товаров, товаров по образцам, правила продажи дистанционным способом и комиссионной торговли», утратили свою силу.
26.01.2021

«Что изменится в январе 2021»

Новый год позади, оливье съедено, подарки подарены, что же дальше!? С начала года нас ожидает ряд определенных изменений в законодательстве, рассмотрим некоторые из них. С начала года претерпели изменения правила об оказании платных образовательных услуг, которые были дополнены обязанностью исполнителя оказывать данные услуги не только заказчику, но и обучающемуся лицу (п. 7 Правил № 1441), в остальном же существенных изменений в правилах не произошло.
11.03.2020

Вниманию потребителя: цена на ценнике не совпадает с ценой в чеке. Что делать?

Если расплатились за товар и в чеке увидели цену, отличающуюся от той, которая была заявлена на ценнике, необходимо зафиксировать факт нарушения Вашего права на достоверную информацию о цене товара. Например, сфотографировать ценник с ценой, обратить внимание администратора, продавца на факт различий. Вы можете оставить соответствующую запись в Книге отзывов и предложений. И, конечно, покупатель имеет право на возмещение разницы цены на товар. Продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. Даже если покупка совершена и пробит чек, покупателю должны вернуть разницу.
19.09.2019

Обмен одежды надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
19.09.2019

Что делать авиапассажиру, если задержан рейс

Задержкой рейса признается перерыв в воздушной перевозке по вине перевозчика (авиакомпании) или вынужденная задержка самолета при отправке и (или) в полете.
12.02.2019

О фактах оборота фальсифицированной молочной продукции

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе информирует.