Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

31.12.2015 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Невьянский городской округ, утвержденное постановлением администрации Невьянского городского округа от 10.02.2015 года № 198-п

  • Полное наименование:
    О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Невьянский городской округ, утвержденное постановлением администрации Невьянского городского округа от 10.02.2015 года № 198-п
  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    3397-п
  • Дата принятия:
    29.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    31.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от  28.02.2005 г. N 139-ПП «О Свердловской областной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,   статьей 7 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 31, 46 Устава Невьянского городского округа

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести изменения и дополнения в  Положение  о муниципальном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Невьянский городской округ,  утвержденное постановлением  администрации Невьянского городского округа от 10.02.2015г. № 198-п «Об утверждении  положения  о муниципальном звене  территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Невьянский городской округ» (далее- Положение):

1.1. пункт 28 Положения изложить в следующей редакции: «28. При введении режима чрезвычайного положения по обстоятельствам, предусмотренным в пункте "а" статьи 3 Федерального конституционного закона от 30 мая 2001 года N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении", для органов управления и сил устанавливается режим повышенной готовности, а при введении режима чрезвычайного положения по обстоятельствам, предусмотренным в пункте "б" указанной статьи, — режим чрезвычайной ситуации.

В режиме чрезвычайного положения органы управления и силы муниципального звена ТП РСЧС Свердловской подсистемы РСЧС функционируют с учетом особого правового режима деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

1.2. Дополнить Положение пунктами 28.1, 28.2, 28.3 следующего содержания:

28.1. При введении режима чрезвычайной ситуации в зависимости от последствий чрезвычайной ситуации, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации сил и средств муниципального звена ТП РСЧС Свердловской подсистемы РСЧС, классификации чрезвычайных ситуаций и характера развития чрезвычайной ситуации, а также от других факторов, влияющих на безопасность жизнедеятельности населения и требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, в соответствии с пунктами 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" устанавливается один из следующих уровней реагирования на чрезвычайную ситуацию (далее — уровень реагирования):

объектовый уровень реагирования;

местный уровень реагирования;

региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.

28.2. При введении режима чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой системы Губернатор Свердловской области, органы местного самоуправления муниципального образования Невьянский городской округ, руководители осуществляющих деятельность на территории Невьянского городского округа организаций, на территории которой может возникнуть или возникла чрезвычайная ситуация, могут определять руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации готовит для лиц, указанных в части первой настоящего пункта, предложения по принятию дополнительных мер, предусмотренных частью первой настоящего пункта.  Руководство силами и средствами, привлеченными к ликвидации ЧС, и организацию их взаимодействия осуществляет руководитель работ по ликвидации ЧС.

Порядок реализации и отмены указанных дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций определяется Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

28.3. При отмене режима чрезвычайной ситуации, а также при устранении обстоятельств, послуживших основанием для установления уровня реагирования, Губернатором Свердловской области, органом местного самоуправления муниципального образования Невьянский городской округ, руководителями осуществляющих деятельность на территории Невьянского городского округа организаций, на территории которых может возникнуть или возникла чрезвычайная ситуация, отменяются установленные уровни реагирования».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ  Петелина В.Н.

 

 

 

Глава городского округа                                                            Е.Т. Каюмов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37