Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.07.2015 13:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации подготовки и обучения населения Невьянского городского округа в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

  • Полное наименование:
    Об организации подготовки и обучения населения Невьянского городского округа в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1836-п
  • Дата принятия:
    16.07.2015
  • Дата
    размещ.:
    21.07.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 22.08.1995 года № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 года № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 04.09.2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Свердловской области от 27.12.2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области» и Постановлениями Правительства Свердловской области от 28.02.2005 года № 138-ПП «Об организации подготовки и обучения населения Свердловской области способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий», от 11.03.2012 года № 237-ПП «Об организации обучения населения Свердловской области от чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и предотвращения пожаров и гибели на них людей из-за нарушений пожарной безопасности в жилье и на производстве на территории Невьянского городского округа

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о подготовке населения Невьянского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 1).

2. Утвердить программы по обучению в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

1) населения, занятого в сфере производства и обслуживания, не входящих в состав Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (работающее население) (приложение № 2);

2) населения, не занятого в сфере производства и обслуживания (неработающее население) (приложение № 3).

3. Утвердить программу по обучению для личного состава нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (приложение № 4);

4. Отделу гражданской защиты и мобилизационной работы администрации Невьянского городского округа (Заикин С.Ю.) осуществлять методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

5. Рекомендовать управлению образования Невьянского городского округа             (Агафонова Н.Н.) обеспечить реализацию федерального образовательного стандарта, в части подготовки обучающихся в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

6. Рекомендовать руководителям организаций независимо от форм собственности организовать обучение своих работников в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в соответствии с программами по обучению.

7. Постановление главы Невьянского городского округа от 14.10.2008 года № 1580-гп «О подготовке населения Невьянского городского округа в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» считать утратившим силу.

8. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Невьянского городского округа и опубликовать в официальном печатном издании администрации Невьянского городского округа – газета «Звезда».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава городского округа                                                                       Е.Т.Каюмов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48