Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.07.2012 02:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административный регламент предоставления муниципальной услуги прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории Невьянского городского округа

  • Полное наименование:
    Административный регламент предоставления муниципальной услуги прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории Невьянского городского округа
  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Административные регламенты
  • № документа:
    1773-п
  • Дата принятия:
    06.07.2012
  • Дата
    размещ.:
    20.07.2012

Файловое представление

Текстовое представление

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений» (далее – Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления администрации Невьянского городского округа от 11.01.2010г. №3-р «О разработке и утверждении административных регламентов».

2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются (далее — заявители):

- физические и юридические лица, являющиеся собственниками жилых помещений;

- наниматели жилого помещения по договору социального найма.

От имени физических лиц заявления о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений могут подавать, в частности:

- законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовер-шеннолетних в возрасте до 14 лет;

- опекуны недееспособных граждан;

- представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет подает заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения самостоятельно с согласия родителей (усыновителей), попечителей или органов опеки и попечительства.

В случае если собственником жилого помещения, переустройство и (или) перепланировка которого согласовывается, является юридическое лицо, заявление от его имени могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

3. Предоставление муниципальной услуги осуществляет администрация Невьянского городского округа через структурное подразделение – отдел архитектуры и градостроительства администрации Невьянского городского округа (далее по тексту – Отдел).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36