Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.04.2022 11:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территории Невьянского городского округа

  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    633-п
  • Дата принятия:
    15.04.2022
  • Дата
    размещ.:
    18.04.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа, утвержденными решением Думы Невьянского городского округа от 23.05.2012 № 44

«Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа», в целях поддержания традиции проведения весенних субботников и приведения города Невьянска и сельских населенных пунктов в надлежащее состояние к праздникам Весны и Труда и Дню Победы

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать и провести с 18 апреля 2022 года (по мере таяния снега) по 15 мая 2022 года мероприятия по наведению чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа.

2. Комиссии по обеспечению контроля за соблюдением чистоты, санитарного состояния и благоустройства территории Невьянского городского округа обеспечить:

1) привлечение предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности к выполнению мероприятий по очистке от грязи и мусора закрепленных территорий и мест общего пользования (парков, скверов, площадей, аллеи, набережной, центральных улиц, неблагоустроенных пустырей);

2) еженедельный контроль за деятельностью предприятий, учреждений, организаций по выполнению мероприятий, связанных с наведением чистоты и порядка;

3) мониторинг вывезенных объемов собранного в процессе проведения субботников мусора, а также мероприятия по выявлению и своевременной ликвидации несанкционированных свалок.

3. Утвердить план проведения весенних мероприятий по санитарной очистке территории Невьянского городского округа (прилагается).

4. Начальникам управлений населенными пунктами администрации Невьянского городского округа обеспечить контроль за проведением работ по санитарной уборке территорий в населенных пунктах и сбор информации по очистке и приведению в порядок придомовых территорий индивидуальных домовладений, многоквартирных домов, отведенных и прилегающих территорий к предприятиям, учреждениям, организациям на подведомственных территориях с предоставлением информации в комиссию по обеспечению контроля за соблюдением чистоты, санитарного состояния и благоустройства территории Невьянского городского округа.

5. Муниципальному бюджетному учреждению «Управление хозяйством Невьянского городского округа»:

1) организовать работу по ликвидации выявленных несанкционированных свалок мусора на территории Невьянского городского округа;

2) принять меры для обеспечения инструментом и инвентарём трудовых коллективов, принимающих участие в уборке общественных территорий;

3) рассмотреть возможность на безвозмездной основе обеспечить вывоз мусора, образующегося в процессе проведения мероприятий по наведению чистоты и порядка и проведению субботников, по заявкам бюджетных учреждений, управляющих жилищным фондом организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов.

6. Специализированному муниципальному бюджетному учреждению Невьянского городского округа «Ритуал» организовать работы по очистке и приведению в надлежащий вид территорий муниципальных кладбищ Невьянского городского округа с предоставлением заместителю главы администрации по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Белякову информации, в том числе фотоматериалов, о проведённых работах.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности обеспечить участие трудовых коллективов, студентов, школьников в мероприятиях по санитарной очистке территории Невьянского городского округа.

8. Рекомендовать руководителям управляющих жилищным фондом организаций, председателям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов:

1) организовать работы по очистке от мусора придомовых территорий многоквартирных жилых домов;

2) организовать работы по демонтажу малых архитектурных форм, расположенных на дворовых территориях многоквартирных домов, пришедших в негодность.

9. Рекомендовать руководителям ресурсоснабжающих организаций, имеющим в обслуживании наружные инженерные сети, обеспечить выполнение работ по очистке от грязи и мусора земельных участков под теплотрассами в границах их санитарных зон.

10. Отделу экономики, торговли и бытового обслуживания довести до владельцев магазинов, индивидуальных предпринимателей о проведении мероприятий по санитарной уборке прилегающих территорий.

11. Рекомендовать ООО «Гарантия» обеспечить расстановку контейнеров для сбора мусора в соответствии с дислокацией, согласованной с комиссией по обеспечению контроля за соблюдением чистоты, санитарного состояния и благоустройства.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Белякова.

13. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Исполняющий обязанности

главы Невьянского

городского округа                                                                                            С.Л. Делидов

Ключевые слова

субботники

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25