Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций

  • Полное наименование:
    О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций
  • Статусы:
    Принят | Утвержден
  • Категории:
    Муниципальные НПА | Постановления Администрации
  • № документа:
    1670-п
  • Дата принятия:
    20.10.2021
  • Дата
    размещ.:
    20.10.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года

№ 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 года № 1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.1993 № 177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», Положением о системах оповещения населения, утвержденным совместным Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2020 № 578/365, Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) Положение о системе оповещения и информирования населения Невьянского городского округа (приложение № 1);

2) Номенклатуру резерва технических средств оповещения населения Невьянского городского округа (приложение № 2).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Невьянского городского округа от 28.07.2014 № 1844-п «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе, с использованием специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей».

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте администрации Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Белякова.

Глава Невьянского

городского округа А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6