Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.12.2020 11:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении платы за содержание жилого помещения на территории Невьянского городского округа на 2021 год

  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1755-п
  • Дата принятия:
    25.12.2020
  • Дата
    размещ.:
    29.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьями 154, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», Порядком установления и согласования цен и тарифов на товары, работы, услуги, подлежащих регулированию органами местного самоуправления Невьянского городского округа, утвержденным решением Невьянской районной Думы от 18.05.2005 № 68, в соответствии со статьей 31 Устава Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 01 января 2021 года размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, дифференцированный в зависимости от качества, вида благоустройства жилищного фонда и набора оказываемых услуг по содержанию жилья с учетом налога на добавленную стоимость (приложения № 1,2,3).

2. Установить с 01 января 2020 года тарифы на услуги ассенизации (очистка септиков) в размере 52 рубля 08 копеек с одного человека в месяц с учетом налога на добавленную стоимость для граждан, проживающих в домах без водопроводного ввода.

3. Установить, что предприятия и организации, предоставляющие услуги по содержанию и ремонту жилья (включая капитальный), осуществляющие начисление платежей за них и находящиеся на упрощенной системе налогообложения в соответствии со статьей 346.11 главы 26.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, либо освобожденные от исполнения обязанностей налогоплательщиков в соответствии со статьей 145 главы 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, должны определять размер платы населению за соответствующие услуги без учета налога на добавленную стоимость.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Белякова.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Невьянского

городского округа                                                                                        А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70