Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.03.2020 11:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Невьянского городского округа в 2020 году

  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    504-п
  • Дата принятия:
    27.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    30.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Свердловской области от 05.03.2020 № 118-ПП «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения Свердловской области в 2020 году», постановлением администрации Невьянского городского округа от 08.07.2016 № 1538-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Невьянского городского округа», статьей 31 Устава Невьянского городского округа, с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить в период с 29 мая по 31 августа 2020 года (продолжительностью 95 календарных дней) временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием (далее — временное ограничение движения в летний период) при значениях дневной температуры воздуха свыше 320 C по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

2. Установить, что допустимые для проезда по автомобильным дорогам нагрузки на оси транспортных средств с грузом или без груза определяются в соответствии с Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

3. Осуществлять в период временного ограничения движения в 2020 году движение по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере перевозки тяжеловесных транспортных средств.

4. Осуществлять в период временного ограничения движения в летний период движение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в период с 22.00 до 10.00 часов.

5. Установить, что временное ограничение движения в летний период не распространяется на автомобильные перевозки, указанные в пункте 24 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения на территории Невьянского городского округа, утвержденного постановлением администрации Невьянского городского округа от 08.07.2016 № 1538-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Невьянского городского округа».

6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Невьянского городского округа, при планировании работ предусмотреть сроки заготовки материальных запасов в объемах, необходимых для бесперебойной работы, с учетом вводимого на автомобильных дорогах временного ограничения движения.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Белякова.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет».

И.о. главы Невьянского городского округа                                                      С.Л. Делидов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10